Новый электрокроссовер SMART #1 получил спортивную модификацию от тюнинг-ателье BRABUS

Дебют серийного автомобиля состоялся весной нынешнего года. Однако именно специальное исполнение от Brabus представляет наибольший интерес.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрокроссовер SMART #1 получил спортивную модификацию от тюнинг-ателье BRABUS
Известное тюнинг-ателье Brabus подготовило специальную версию для электрического кроссовера Smart #1. Главной изюминкой стала увеличенная мощность автомобиля. В серийной версии кроссовер доступен с единственным мотором на задней оси с отдачей в 272 л.с.

Теперь же вместе с ним работает электродвигатель на передней оси, который способен выдавать 156 л.с. Таким образом, Smart #1 обзавелся полным приводом и совокупной отдачей в 428 л.с. С 0 до 100 км/ч такой автомобиль способен разогнаться за 3,7 секунды.

Максимальная скорость достигает отметки в 180 км/ч. А вот о запасе хода никакой информации пока нет. Во внешности также есть ряд изменений. В первую очередь бросаются красные акценты на кузове и красная крыша.

Диаметр колесных дисков вырос до 19 дюймов, что смотрится эффектно. Дополняет образ довольно большой спойлер.


В салоне появились ремни безопасности красного цвета. Цены на автомобиль пока держатся в секрете. Напомним, что стандартная версия кроссовера в Китае оценивается в 190 тыс. юаней, что в переводе на рубли составляет 1,7 млн. Тюнингованный кроссовер должен поступить в продажу осенью.





Ранее наш портал рассказывал, как тюнинг-ателье Brabus изменило внедорожник Suzuki Jimny. С новым обвесом он стал похож на легендарную модель от Mercedes.

Автоконцерн АВТОВАЗ возобновил производство внедорожника LADA Niva Travel 2022 года

Теперь с конвейера завода в Тольятти сходят 3 модели – помимо Niva Travel это LADA Granta и LADA Niva Legend.

На заводе в Тольятти возобновилось производство внедорожника LADA Niva Travel. Такой информацией поделилась пресс-служба компании. При этом о ценах на автомобиль сообщат несколько позднее. Из оснащения отметим наличие усилителя руля, подогрева боковых зеркал, а также систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Правда последнюю надо активировать в ручном режиме. Задние фонари получают светодиодную начинку. Если говорить о салоне, то здесь значатся бортовой компьютер и штатная аудиоподготовка. С технической точки зрения это все тот же подготовленный для бездорожья автомобиль – мотор при объеме 1,7 литра способен выдавать 80 л.с. Работает он в тандеме с МКПП и системой полного привода. Напомним, что в период с начала января по конец июля дилеры LADA продали 9 018 внедорожников LADA Niva Travel. Этот результат оказался хуже прошлогоднего на 44%. Ранее наш портал рассказывал, что доля LADA на рынке России достигает почти 40% в начале августа. Это рекордный показатель с 2007 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+