Компания Smart рассекретил дату сбора заказов на электрокар Smart # 1

Smart откроет британский сбор заказов на кроссовер № 1 в декабре и первоначально предложит электромобиль в специальной версии Launch Edition, ограниченной всего 100 экземплярами. Поставки начнутся в середине 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Smart рассекретил дату сбора заказов на электрокар Smart # 1
 В начале апреля автопроизводитель представил Smart # 1 в качестве конкурента таким автомобилям, как Hyundai Niro EV и VW ID.3. Он представляет собой резкое отличие от всех других моделей Smart, которые были до него, и является первым полностью новым полностью электрическим продуктом Smart, который появился с тех пор, как Geely приобрела 50-процентную долю в бренде.

 Специальная модель Launch Edition будет окрашена исключительно в белый цвет с золотой крышей, украшенной замысловатым клетчатым узором. Smart #1 Launch Edition также будет оснащен 19-дюймовыми легкосплавными дисками Prism, а в салоне будет несколько отличительных цветов отделки и две кожаные вставки.

Ключевыми стандартными функциями автомобиля станут матричные светодиодные фары, аудиосистема Beats с 13 динамиками, интеллектуальный круиз-контроль, полностью автоматизированный парковщик и бесконтактная зарядка гаджетов.
Smart # 1 приводится в действие одним электродвигателем, установленным сзади, мощностью 264 л.с. и крутящим моментом 343 Нм. В то время как другие конфигурации не были объявлены, платформа Smart # 1 разработана для размещения до трех электродвигателей. Питание двигателя обеспечивает аккумуляторная батарея на 66 кВтч, которой хватает на 440 км пробега.

Smart-1-CS5.jpg

  Читайте также о том, что представили новый серийный электрический 268-сильный кроссовер Smart #1.

Тюнинг-ателье Arctic Trucks построило экспедиционную спецверсию Great Wall Wingle 7

Мастера отечественного представительства компании Arctic Trucks из Исландии поработали над переосмыслением китайской модели Great Wall Wingle 7.

 Мастера тюнинга из Arctic Trucks выпустили первый доработанный пикап китайского бренда Great Wall Wingle 7. До недавнего времени компания занималась проектами на базе японских, американских и немецких моделей Mitsubishi, Nissan, Isuzu, Toyota, Lexus, Ford, Iveco и VW.  Переосмысленная вариация пикапа из Китая вышла с приставкой AT35 в наименовании. Тюнеры Arctic укомплектовали модель внедорожными шинами, которые имеют глубокие протекторы, повысили клиренс до 320 мм и установили необычные расширители арок колес. Новинке полагается впечатляющий перечень доступного оснащения. Углы въезда и съезда стали выше и теперь равны 36 и 29 градусов соответственно.   Мотор и коробку передач оставили в неизменном виде. Модель приводится в движение двухлитровым дизельным мотором с отдачей на 143 «лошади» и 315 Нм. Двигатель трудится в тандеме с 6 МКПП и полноприводной системой.   Все преобразования внесены в паспорт ТС. Цена такой модели не называется. Напомним, что заводской вариант пикапа у российских дилеров продается от 2 млн 999 тысяч рублей. На российский рынок эти машины доставляют в собранном виде.   Читайте также о том, что китайский автопроизводитель Great Wall заявил о начале реализации паркетника с экзотическим функционалом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+