Представили новый серийный электрический 268-сильный кроссовер Smart #1

Компания Smart представила электрический кроссовер Smart #1, который получил симпатичный внешний вид, а также двигатель на 268 л.с. Пока что нет данных о том, когда стартуют продажи этого электромобиля.

Комментировать
Поделиться:
Представили новый серийный электрический 268-сильный кроссовер Smart #1
Smart хоть и ушел с некоторых автомобильных рынков в 2019 году, не исчез из других частей мира. Smart прокладывает новый путь к успеху с помощью своего нового полностью электрического кроссовера, который показывает, чего же дальше ожидать от автопроизводителя. Новый Smart #1 — это значительный отход от того, что компания предлагала раньше, поскольку кроссовер предназначен для массового покупателя и имеет привлекательный внешний вид, множество технологий и полностью электрическую силовую установку.

Новая модель в линейке Smart дебютировала сегодня. Новинка очень похожа на Smart Concept #1, выпущенный в прошлом году. 


Эти сходства распространяются и на интерьер, где Smart уделяет большое внимание технологиям, таким как его трехмерный пользовательский интерфейс, основанный на искусственном интеллекте и управляемый с помощью голосовых команд. Smart дает пассажирам 12,8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, в то время как водители смотрят на 9,2-дюймовую цифровую приборную панель.

 Новинка имеет безрамные двери, выдвижные дверные ручки и панорамную стеклянную крышу. Ее размеры составляют 4,27 метра в длину, 1,82 метра в ширину и 1,64 метра в высоту с колесной базой в 2,75 метра. Она весит 1 820 кг.

 Под капотом находится электродвигатель мощностью 268 лошадиных сил (200 кВт), который питается от батареи NCM (никель, кобальт, марганец) на 66 киловатт-часов. Двигатель развивает крутящий момент в 343 Нм, при этом приводя в движение задние колеса. Максимальная скорость кроссовера составляет 180 км/ч.

Зарядка от 10 до 80 процентов занимает около 3,5 часов при использовании зарядки переменного тока мощностью 22 кВт, хотя это число снижается до менее 30 минут при зарядке постоянным током мощностью 150 кВт. Смарт утверждает, что автомобиль будет иметь запас хода 420-440 километров. Технология автомобиля позволяет Smart получать беспроводные обновления.



Не так давно, наше издание писало о том, что Rivian построила 2 553 электромобилей в первом квартале 2022 года. Несмотря на то, что объемы продаж за первый квартал этого гда показывают довольно слабые темпы роста, Rivian придерживается своей цели по производству 25 000 автомобилей к 2022 году.
7 Апреля, 2022 г.

Цифровой приборный дисплей Ford Bronco Raptor выглядит как видеоигра

В Сети появились фотографии с цифровой приборной панелью мощного внедорожника Ford Bronco Raptor. Настраиваемые экраны дисплея были частично созданы дизайнерами видеоигр.

Когда в начале 2022 года дебютировал новый Ford Bronco Raptor, большой новостью стало его увеличение площади. Мы имеем в виду это буквально, поскольку модернизированный внедорожник шире и выше, чем обычные его исполнения. Он также мощнее благодаря 400-сильному 3,0-литровому V6 с двойным турбонаддувом. Немного удивляет внимание к таким деталям, как цифровой дисплей приборов, ему действительно уделялось мало внимания. Ford стремится исправить это, представив круто нарисованную и проработанную 12-дюймовому цифровому приборному панель для Bronco Raptor.  Очевидно, что ее основной задачей является предоставление ключевой информации о транспортном средстве водителю. Такая миссия не должна быть скучной, поэтому, чтобы вдохнуть немного больше жизни в процесс, дизайнеры видеоигр были призваны помочь создать специальные экраны для каждого режима вождения. Всего их семь, в каждом из них используется сочетание графики и цветов, чтобы придать каждому режиму свою собственную визуальную идентичность. Например, в режиме буксировки/перевозки показан Bronco с прицепом, а цвета меняются на желтый в знак уважения к строительным машинам. В режиме Rock Crawl вы увидите медленную анимацию Бронко, который едет по пересеченной местности. В обычном режиме экран отображается синим цветом, потому что обычный фирменный цвет Ford — синий. Все это немного наиграно? Абсолютно. Но это тоже довольно круто. И экраны тоже настраиваемые. Один специальный экран, не такой бесполезный, — это Performance View. Этот экран доступен для использования в любом режиме вождения и изображает высокоскоростное движение по бездорожью. Он реорганизует информацию, такую  как обороты двигателя, чтобы упростить передачу таких данных водителю. Когда покупатели, наконец, смогут испытать эти экраны, модернизированную подвеску и мощность в 400 л.с.? Ford говорит, что Bronco Raptor поступит в продажу этим летом. Не так давно, наше издание писало о том, что в этом видео показано, на что способен 411-сильный Hennessey VelociRaptor 400 Bronco. В Сети появился видеоролик, на котором показано, на что способна 411-сильная версия внедорожника Ford Bronco - тюнингованная машина получила название Hennessey VelociRaptor 400 Bronco. Видео показывает, как внедорожник колесит по пустыне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+