Rivian построила 2 553 электромобилей в первом квартале 2022 года

Несмотря на то, что объемы продаж за первый квартал этого гда показывают довольно слабые темпы роста, Rivian придерживается своей цели по производству 25 000 автомобилей к 2022 году. Rivian опубликовала производственные данные за первый квартал 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Rivian построила 2 553 электромобилей в первом квартале 2022 года
 В кратком заявлении компании было объявлено, что общий объем производства за квартал, закончившийся 31 марта 2022 года, на его производственном предприятии в Нормале, штат Иллинойс, США составил 2553 автомобиля. За тот же период Rivian поставила 1227 автомобилей.

Хотя компания не разбивает объем продаж по моделям, совершенно очевидно, что электрический пикап Rivian R1T составляет основную часть общего производства.

 Статистические данные, вероятно, также включают внедорожники R1S, поставки которых начались в декабре 2021 года, и электрические фургоны для доставки EDV для Amazon.


 По сравнению с общим объемом производства 1015 автомобилей в 2021 году, цифры за первый квартал 2022 года явно выглядят лучше и предполагают, что темпы производства компании на заводе штат Теннесси, США увеличивается. Кроме того, Rivian заявляет, что результаты соответствуют ее ожиданиям.

 «Эти цифры соответствуют ожиданиям компании, и она считает, что у нее хорошие возможности для выполнения прогноза годового производства в 25 000 единиц, указанного во время отчета о прибылях и убытках за четвертый квартал 10 марта 2022 года».

Данные о производстве и поставках за первый квартал 2022 года появились менее чем через месяц после того, как Rivian поделилась пересмотренными производственными целями на год. В марте стартап EV подтвердил свою цель построить 25 000 электромобилей в этом году, и компания настаивает на том, что цель остается в силе, даже несмотря на то, что цифры за первый квартал показывают "вялый тем".

Очевидно, что Rivian рассчитывает на дальнейшее увеличение производственных мощностей. Чтобы построить 25 000 машин, автопроизводителю необходимо произвести около 22 500 автомобилей в оставшиеся три квартала этого года.

Не так давно, наше издание писало о том, что Rivian потеряла 2,4 млрд долларов в прошлом квартале и поставила 909 электрокаров. Компания Rivian опубликовала финансовый отчёт за четвертый квартал 2021 года, объявив о выручке в размере 54 миллионов долларов.

Volvo предоставит возможность обновления ПО "по воздуху" для всех своих моделей

Шведский автомобильный бренд высказался о том, что абсолютно все его модели получать функцию беспроводного обновленияя программного обеспечения.

Каждый новый Volvo теперь может получать беспроводные (OTA) обновления программного обеспечения в соответствии с последними тенденциями в автомобильной промышленности, что позволяет компаниям добавлять новые функции и улучшать функциональность операционной системы. XC40, XC60, S90, V90 и C40 уже имели эту функцию, а теперь к ним присоединились XC90, S60 и V60. На этой неделе шведский автопроизводитель выпустит последнюю версию Android Automotive OS 11, которая охватит более 190 000 владельцев на 34 рынках.  Это будет восьмое обновление операционной системы Volvo и первое на нескольких новых рынках, включая Индию, Тайвань и Новую Зеландию. Возможности OTA недавно были расширены в Южной Корее, Австралии, Таиланде и Сингапуре.  Обновление добавит в Google Play новые категории приложений (навигация, зарядка и парковка) с возможностью потоковой передачи видео позже в этом году. Это также улучшит управление энергопотреблением благодаря новым климатическим таймерам для поддержания температуры батареи, что приведет к небольшому увеличению дальности хода и более короткому времени зарядки. Последнее будет более точно задокументировано благодаря более частым обновлениям приложения Volvo Cars с точки зрения статистики по процентам зарядки.  Весь модельный ряд Volvo теперь оснащен новой информационно-развлекательной системой на базе ОС Android от Google, включающей ряд приложений и сервисов, разработанных технологическим гигантом, включая Google Assistant и Google Maps. О партнерстве между Volvo и Google было объявлено еще в 2017 году. Информационно-развлекательная система дебютировала в полностью электрическом кроссовере XC40 Recharge в 2019 году, который также стал первой моделью, совместимой с обновлениями OTA. В последующие годы все модели Volvo постепенно получали операционную систему на базе Google в рамках тонкой реконструкции. Не так давно, наше издание писало о том, что Volvo и Porsche приостановили заключение новых договоров по подписке на свои автомобили в России. Европейские автоконцерны Volvo и Porsche внесли изменения в работу сервисов удаленной аренды своих иномарок в нашей стране. Об этом информирует издание «Газета.Ru».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+