Кроссовер Rolls-Royce Cullinan получил версию для тяжелого бездорожья от немецкого тюнера

Немецкое тюнинг-ателье Delta4x4 представило комплект доработок для люксового британского паркетника, за который заказчик заплатил 150 000 евро или почти 12,5 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Rolls-Royce Cullinan получил версию для тяжелого бездорожья от немецкого тюнера
Тюнинг-ателье Delta4x4 рассказало о своём последнем проекте: это глубоко модернизированная модификация роскошного кроссовера Rolls-Royce Cullinan. Выйдя из мастерских тюнера, паркетник стал лучше приспособлен к тяжелому бездорожью.

Заказчиком такого неожиданного тюнинга стал один из клиентов бюро с Аравийского полуострова. Такой Rolls-Royce Cullinan имеет в своём арсенале расширители колесных арок стоимостью 14 000 евро, а также 20-дюймовые специальные колеса с внедорожными шинами. Их установка обошлась в 15 000 евро.

Подвеску тоже доработали, после чего кроссовер получил подросший на 8 сантиметров клиренс. Дополняют образ внедорожного Rolls-Royce Cullinan силовые бамперы, вместительный экспедиционный багажник на крыше и дополнительная светотехника.

Также тюнеры модернизировали выхлопную систему и предусмотрели шноркель для преодоления глубоких бродов. Все эти доработки стоили порядка 150 тысяч евро.


Это примерно одна треть от той суммы, который за Rolls-Royce Cullinan просят в Европе. Стандартные паркетник оснащается 6,75-литровым мотором V12 с двумя турбинами мощностью 571 л.с. В связке с ним работает 8АКПП от ZF. До сотни такой роскошный автомобиль разгонится за 5,2 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. 



Ранее наш портал рассказывал, что бронированный Rolls-Royce Cullinan от ателье Klassen оценили в 1 млн долларов. Подготовленные обновления обеспечивают защиту до уровня BR6 стандартов CEN 1063.

Минпромторг РФ ждет улучшения ситуации с продажами автомобилей в стране

Глава профильного министерства Денис Мантуров уверен, что давать пессимистичные прогнозы пока преждевременно.

Российский Минпромторг ждёт, что ситуация с продажами машин на авторынке РФ улучшится, несмотря на падение в первом квартале. Такой оптимистичный прогноз в беседе с журналистам дал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, делать однозначные выводы по итогам первого квартала было бы неправильно. Сейчас стоит задача адаптироваться к новой рыночной ситуации и изменить логистику. После же нужно будет смотреть на результаты продаж авто по итогам второго квартала, пишет ТАСС. «Мне кажется, что ситуация будет меняться в лучшую сторону», - поделился своей точкой зрения министр. В целом же Минпромторг собирается активно способствовать восстановлению и рынка и производства автомобилей.  По подсчётам АЕБ, продажи новых легковушек и LCV на территории РФ в I квартале этого года «просели» сразу на 28,4% до отметки в 277,332 тыс. автомобилей. В марте россияне приобрели 55,129 тыс. машин, что говорит о почти 63-процентном спаде спроса.  Ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что ушедших из страны люксовых автопроизводителей могут заметить компании из Поднебесной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+