Бронированный Rolls-Royce Cullinan от ателье Klassen оценили в 1 млн долларов

Бронированный внедорожник Rolls-Royce Cullinan в настоящее время выставлен на продажу. Тюнинг-ателье Klassen провело для этой роскошной модели целый ряд обновлений, которые обеспечивают защиту до уровня BR6 стандартов CEN 1063.

Комментировать
Поделиться:
Бронированный Rolls-Royce Cullinan от ателье Klassen оценили в 1 млн долларов
Это значит, что бронированный Rolls-Royce Cullinan сможет выдерживать обстрелы, а также взрыв двух активированных ручных гранат DM51 одновременно. Для облицовки кузова внедорожника специалисты Klassen использовали инновационный легкий баллистический материал.

Он есть даже на полу и крыше. Кроме этого, внедорожник получил многослойное пуленепробиваемое стекло, усиленные дверные петли, усиленную подвеску, шины Runflat, сирену, систему внутренней связи, модернизированные тормоза, усиленные колеса, аварийные фонари и систему пожаротушения.

Несмотря на все эти улучшения, Cullinan снаружи выглядит так же, как и любой другой. Салон внедорожника обтянут темно-красной кожей и украшен обшивкой потолка британского автопроизводителя Starlight. Причём тюнер предлагает самые разные схемы внутренней отделки. 

Никаких модификаций трансмиссии внедорожника не производилось. Бронированный Cullinan оснащается родным 6,75-литровым мотором V12 с двойным турбонаддувом и мощностью 563 л.с.


Сколько дополнительного веса прибавила внедорожнику броня, тюнер не озвучивает. Но очевидно, что дополнительный вес скажется на производительности и управляемости.



Стоит этот бронированный Cullinan 833000 евро или примерно 962000 долларов. В переводе на рубли выходит совсем баснословная сумма - почти 68,54 млн рублей. 





Ранее наш портал рассказывал, что появились первые рендеры электрического городского кроссовера Renault 4ever 2025 года. По дизайну он перекликается с Renault 5. 

Бренд Porsche готовит первое крупное обновление Cayenne Coupe 2022 года

Porsche работает над полным обновлением модельного ряда Cayenne, что привнесет изменения для исполнения Coupe. Накануне это обновление заметили фотошпионы.

Штаб-квартира Porsche в настоящее время находится на юге Европы. Здесь проходит серия испытаний с парком прототипов нового модельного ряда Cayenne. Кроссовер скоро подвергнется серьезному обновлению, что скажется на исполнении Coupe. Новинку заметили при проведении испытаний на дороге общего пользования.   При первом взгляде может показаться, что прототип лишился камуфляжа. Но на передней части кузова он все присутствует. Никаких радикальных изменений не произойдет. При этом модель будет адаптирована к новому дизайну бренда.  Что касается задней части, серьезных изменений не будет. Задние фонари сохранят свою форму, но получат новую подпись внутреннего освещения. Параметры настройки будут расширены, чтобы предложить автолюбителям еще больше возможностей. Porsche направит значительную часть своих ресурсов на улучшение технологического оборудования, особенно с точки зрения возможностей подключения, комфорта и безопасности. Не стоит забывать и о возможности введения новых вариантов оформления интерьера. По поводу механического питания больших сюрпризов не будет. Новое купе будет продаваться наряду с широким выбором бензиновых двигателей. Также будут доступны несколько гибридных версий. Модель получит тягу 4x4 и автоматическую трансмиссию.  Запуск нового Cayenne Coupe не за горами. Не исключено, что это произойдет вместе с новым Cayenne. Обе модели поступят в европейские дилерские центры в первой половине 2022 года.  Ранее наш портал писал о том, что Porsche займется созданием элитных отелей по всему миру.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+