Представлены первые рендеры электрического городского кроссовера Renault 4ever 2025 года

В основу этой визуализации легли недавно выпущенные тизеры нового французского электрокара. Автором рендеров стал независимый дизайнер Жан Франсуа Юбер. Иллюстрациями делится зарубежный портал CarScoops.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры электрического городского кроссовера Renault 4ever 2025 года
Компания Renault недавно частично познакомила общественность со своей стратегией электрификации. Французы будут стремиться, чтобы к 2030 году на электромобили приходилось 90% европейских продаж по всей группе. Частью этого наступления станет уже подтвержденный Renault 4ever, компактный электрический кроссовер. Он, если верить слухам, появится в 2025 году. На попавших в Сеть рендерах показано, как новинка может сочетать в себе элементы ретро и современного дизайна. 

4ever будет следовать за серийной версией Renault 5 2023 года и более крупной Mégane E-Tech 2022 года в составе 10 новых электромобилей, анонсированных маркой к 2025 году. Он получит платформу CMF-BEV, подросшие габариты и клиренс, просторный салон и пластиковый обвес как у внедорожника.

Renault уже показал нам переднюю часть 4ever и профиль в последнем тизере во время официальной презентации плана электрификации. Дизайн электрокара на рендерах явно перекликается с оригинальным Renault 4 (1961-1994 гг.). Несмотря на значительно увеличенные внешние размеры и современные особенности. Всё-таки Renault поддалась моде на ретро. 

Платформа CMF-BEV позволяет использовать новый тип батареи с технологией никель, марганец и кобальт (NMW), которая будет производиться во Франции в рамках партнерства Renault Group.


Эти АКБ будут предлагать увеличенный запас хода при более низкой себестоимости по сравнению с современными электромобилями, а к 2025 году они будут стоить около 100 долларов за киловатт-час. Трансмиссия пока держится в секрете. Автоэксперты предполагают, что Renault 4ever позаимствует у R5 переднеприводные электромоторы. Полноценную презентацию новинки придётся подождать несколько лет, хотя Renault может представить концепт немного раньше. 





Ранее наш портал рассказывал, что Honda представила улучшенную фирменную систему безопасности Sensing 360. Сначала новые технологии протестируют клиенты марки в Китае. 

Большой внедорожник Infiniti QX80 подорожал на рынке РФ в октябре 2021 года

Рос цен на этот автомобиль получился довольно существенным, если сравнивать с предыдущими прайсами.

Специалисты портала «Цена Авто» в ходе собственного исследования рассказали о повышении цен на внедорожник Infiniti QX80 в России. По сравнению с предыдущей стоимостью, новая стала больше на 140 000 рублей во всех доступных в России версиях. В относительных величинах это 2,0-2,1%. Самая доступная комплектация называется Luxe Sensory и сейчас за нее просят 6 735 000 рублей.  Такой автомобиль имеет семь посадочных мест в салоне. За максимальную версию придется заплатить не намного больше – 7 100 000 рублей, и такая машина может вместить уже восемь человек. Правда, это официальные цены на сайте, а вот в слонах дилеров цены значительно выше. В среднем в сентябре стоимость этого авто достигла отметки в 7,65 млн рулей, а сейчас отдельные автомобили продают за 9,55 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что в России стали дороже машины концерна Stellantis. Речь идет сразу о 13 моделях, которые представляют 4 различные бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+