Lotus представила автомобиль безопасности для гонки Race of Remembrance

В честь вооруженных сил, служивших в Соединенном Королевстве, Lotus представила особенный автомобиль безопасности для 12-часовой гонки на выносливость Race of Remembrance на автодроме Англси.

Комментировать
Поделиться:
Lotus представила автомобиль безопасности для гонки Race of Remembrance
 Этот особый Lotus Exige Cup 430 был создан совместно с организацией Mission Motorsport, уникальной группой, которая помогает ветеранам найти работу в автомобильной сфере. Чтобы укрепить свои отношения с Mission Motorsport, Lotus работал с ветеранами над созданием Exige Cup 430 Poppy Car, который покрыт ливреей, состоящей из 635 индивидуально вырезанных и размещенных светоотражающих маков.




 Lotus Exige Cup 430 недавно закончил производство, уступив место новой Lotus Emira. 

  Эта модель пришла на смену Exige и Evora. Lotus Exige Cup 430 - один из самых экстремальных дорожных автомобилей Lotus, ориентированных на гоночные треки, из когда-либо созданных, что делает его идеальным гоночным автомобилем для 12-часовой гонки на выносливость.


Lotus Exige Cup 430 оснащен 3,5-литровым двигателем V6 с наддувом, который выдает 430 лошадиных сил мощности и 439 Нм крутящего момента. Этот мощный V6 сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач с близким передаточным числом, которая передает мощность на задние колеса. Благодаря этой превосходной трансмиссии Lotus Exige Cup 430 может разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 3,2 секунды.

Чтобы управлять всей этой мощью, Lotus Exige Cup 430 использует четырехпоршневые передние тормоза AP Racing и шины Michelin Pilot Sport Cup 2. Кузов изготовлен из легких композитных материалов, поэтому его масса в снаряженном состоянии составляет всего 1 098 кг. Специальная подвеска Eibach придает этому Lotus маневренность на трассе и помогает сохранить фирменный стиль Lotus, ориентированный на водителя.

Эта уникальная ливрея Poppy - идеальное место для проведения Lotus Exige Cup 430. Приятно видеть, как Lotus чествует тех, кто работал как с карьерой, так и во время автоспортивных соревнований, таких как 12-часовая гонка на выносливость Race of Remembrance на трассе Anglesey Circuit.

lotus-cars-hono rs-armed-forces-with-lotus-exige-cup-430-poppy-car (2).jpg

Не так давно, наше издание писало о том, что новый спорткар Lotus Emira великолепно выглядит на улицах Нью-Йорка. В Сети появились фотографии новейшего суперкара Lotus Emira, который великолепно выглядит на улицах Нью-Йорка. Последний бензиновый спортивный автомобиль британской компании отправился в тур по 13 городам США.
13 Ноября, 2021 г.

Компания Honda представила концепт компактного кроссовера Honda SUV RS

Японский бренд показал свой новый субкомпактный кроссовер. Пока что, новинка показана в виде концептуального автомобиля Honda SUV RS. Его премьера состоялась в Индонезии.

  У Honda нет недостатка в кроссоверах. Сегодня покупатели избалованы выбором, от маленького HR-V до огромного Pilot. Но если вы посмотрите на линейку кроссоверов Honda со всего мира, то их разнообразие еще шире. Например, у вас есть такие модели, как WR-V для Южной Америки и BR-V для Юго-Восточной Азии и некоторых частей Латинской Америки.  Учитывая спрос на недорогие кроссоверы в этих регионах, неудивительно, что Honda создала эти специализированные и региональные модели. Последним из них является кроссовер RS Concept, который в будущем может пойти в продажу под именем ZR-V. Еще в апреле 2020 года Honda зарегистрировала название ZR-V, поэтому вполне возможно, что это будет именно этот концепт. Если это так, он будет занимать место ниже HR-V в глобальном модельном ряду кроссоверов Honda. Поскольку он был показан в Индонезии, можно поспорить, что эта модель будет предлагаться в Юго-Восточной Азии. Вы также можете ожидать, что он будет предложен в Индии, где малолитражные кроссоверы являются популярным товаром. Возможно, он даже заменит WR-V, который продается в некоторых частях Латинской Америки. В любом случае, он определенно будет меньше HR-V. Поскольку это концепция, точных спецификаций пока нет. Однако не исключено, что он разделяет некоторые детали с BR-V второго поколения. Это означает, что он может использовать 1,5-литровый двигатель i-VTEC, который развивает 119 лошадиных сил мощности и 145 Нм крутящего момента. Шестиступенчатая механическая коробка передач и вариатор - наиболее вероятные варианты трансмиссии. Разработанный для развивающихся рынков, существует несколько ключевых моделей, которым он должен соответствовать. К ним относятся Hyundai Creta, Kia Stonic, Ford EcoSport и Dacia Duster. Маловероятно, что ZR-V выйдет на рынок Северной Америки. Тем не менее, для Honda это важная региональная модель. Не так давно, наше издание писало о том, что Honda представит новую Acura Integra 2022 года 11 ноября в Лос-Анджелесе. Японский автопроизводитель определился с датой и местом дебюта своей долгожданной автоновинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+