Тюнинг авто / 30 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Porsche 911 Carrera 1989 года превратили в арт-автомобиль


Все Porsche 911 особенные, но этот конкретный экземпляр культового немецкого спорткара, сошедший с конвейера в 1989 году, можно назвать настоящим произведением искусства.

Этот арт-автомобиль 911 был создан в рамках проекта Art Cars Project, проводимого Национальным музеем изящных искусств Квебека в Канаде. 

По теме






За уникальную ливрею отвечали художник Доминик Беснер и соавтор Ив Тибо. На передней части 911-го мастера кисти изобразили быка с кольцом в носу и мощными рогами, простирающимися над передними крыльями и на дверях.

Остальная часть лакокрасочного покрытия чем-то напоминает палитру художника с хаотичными мазками разных цветов: оранжевого, красного, желтого, коричневого, синего, белого, черного и бирюзового.

Завершают поразительный внешний вид черные 16-дюймовые колеса в стиле Fuchs с окрашенными по индивидуальному заказу центральными колпаками с гербами Porsche.


Porsche 911 Carrera для выставки в Квебеке
В салоне авто расположились кресла, обтянутые коричневой обивкой, а ещё оригинальные коврики и ковры. В списке оснащения - кондиционер и CD-плеер Kenwood. В движение спорткар приводит 3,2-литровый безнаддувный шестицилиндровый мотор с отдачей 217 лошадиных сил. 



Дизайнеры поработали даже над колесными дисками


Салон спорткара также получил изменения




Ранее наш портал рассказывал, что Subaru выпустила новую линию автомобильных аксессуаров для перевозки домашних животных. Это не только специальные удерживающие устройства, но и походные миски, мягкие будки, чехлы на сиденья и многое другое.