Забытый суперкар бренда Aston Martin из 70-х отреставрируют

Английская фирма Classic Motor Cars объявила о том, что начала реставрировать единственный в мире суперкар Aston Martin Bulldog. Такими сведениями во вторник, 22 сентября, поделилось агентство Autoevolution.

Комментировать
Поделиться:
Забытый суперкар бренда Aston Martin из 70-х отреставрируют
 Bulldog построили в 1979 году, и он должен был стать дебютным из 15 – 25 таких авто. Основное задачей Bulldog была установка рекорда скорости среди серийных автомобилей – 381 км/ч. Однако в результате построили всего одну машину, которая смогла ускориться до 309 км/ч.

 В начале 80-х Виктор Гаунтлетт, экс-глава Aston Martin, продал Bulldog покупателю с Ближнего Востока за 167 000 долларов (12,7 млн руб.). А некоторое время назад Ричард Гаунтлетт, сын Виктора, смог отыскать данное авто в плохом состоянии и возглавил проект по его восстановлению. 

 Ремонтные работы оплачивает неизвестный поклонник Aston Martin из США, который заберёт готовый автомобиль. Classic Motor Cars сообщила, что на реставрацию потребуется более 18 месяцев. Отметим, что реставрация коснётся и 600-сильного мотора V8 объёмом 5,3 литра, кузов, в свою очередь, перекрасят в оригинальный серебристо-серый оттенок вместо зелёного. По предположениям, после ремонта машина сможет ускоряться до 322 км/ч.

1faeab54a7134ebc83dfcfc5b853b6e0.jpg © Classic Motor Cars
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили единственный в мире Aston Martin от итальянской тюнинг-компании Bertone. Следует подчеркнуть, что демонстрация данного автомобиля состоялась на Женевском автосалоне в 2013 году.  

Назвали дату старта производства обновленного Lada Largus

Сообщество AvtoVAZ News в социальной сети «ВК» во вторник, 22 сентября, сообщило, когда на конвейер встанет обновлённый Lada Largus.

 Так, компания «АвтоВАЗ» планирует приступить к выпуску новой модели в конце октябре нынешнего года. Отметим, что рестайлинговый Largus обзавёлся Х-образной лицевой частью кузова с фарами от Renault Logan 2, пересмотренными бамперами и радиаторной решёткой, а ещё доработанным капотом и другими крыльями.  Наряду с этим машина получила наружные зеркала от модели Vesta, жабо из пластика с интегрированными форсунками омывателя, новую антенну на крыше. По предположениям, салон у нового универсала будет пересмотрен: здесь появятся видоизменённая панель от Renault Duster и детали от Xray Cross.  Оснащение универсала осталось прежним. В линейку Largus войдут 87- и 106-сильные бензиновые моторы объёмом 1,6 литра, вместе с которым будет функционировать 5-скоростная механическая коробка передач. В дилерские центры Lada новинка поступит в конце нынешнего года. В настоящее время пассажирский Largus стоит в пределах 635,9 – 789,9 тыс. руб. © Lada  К тому же совсем недавно отмечалось, что в интернете продемонстрировали первые рендерные изображения новой LADA Alta. Следует подчеркнуть, что в данный момент российская компания «АвтоВАЗ» не планирует выпуск такого автомобиля.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+