Гоночный симулятор от Aston Martin стоит как новый Porsche Boxster S

Автопроизводитель из Великобритании объединился с технологической компанией Curv Racing Simulators дабы создать высококлассный гоночный симулятор. Новинка получила название AMR-C01, а также ценник в 57 500 фунтов стерлингов или 5 523 070 руб. Всего будет сделано 150 экземпляров симуляторов.

Комментировать
Поделиться:
Гоночный симулятор от Aston Martin стоит как новый Porsche Boxster S
 Aston Martin - это, прежде всего, производитель высококлассных спортивных автомобилей, но в последние годы он расширяет сферу свой деятельности, чтобы занять неиспользованные для себя нишевые рынки. От проектирования гостиничной мебели и причудливых гаражей до разработки скоростных катеров и даже подводных лодок - ребята из Великобритании обладают множеством талантов, которые выходят далеко за рамки автомобильной промышленности.

    Не так давно, компания представила гоночный симулятор.



 Британский бренд объединился с технологической компанией Curv Racing Simulators, чтобы создать высококлассный гоночный симулятор. Он называется AMR-C01 и стоит 57 500 фунтов стерлингов или 5 523 070 руб. Примечательно, что за эти деньги можно приобрести базовую версию нового Porsche 718 Boxster S.


 Он позиционируется как «лучший гоночный симулятор класса люкс» и может похвастаться монококом из углеродного волокна. Если этого недостаточно, ценители киберспорта будут счастливы услышать, что они будут сидеть в том же кресле, которое установлено в гиперкаре Aston Martin Valkyrie. Стенд для симулятора собирается вручную специалистами компании Curv Racing Simulators с использованием лучшего доступного оборудования и использует программное обеспечение Assetto Corsa для реалистичного погружения в процесс вождения.

 Передняя часть AMR-C01 повторяет форму фальшрадиаторной решетки Aston Martin Racing - она сделана из углеродного волокна, чтобы максимально снизить вес. Как и в случае с автомобилями компании, покупатели смогут выбирать из множества вариантов отделки или выбирать внешний вид симулятора.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился единственный в мире Aston Martin от Bertone. Автосалон Classicmobilia в Великобритании во вторник, 8 сентября, выставил на продажу Aston Martin Jet 2+2 Shooting Brake. Авто от итальянской тюнинг-компании Bertone изготовили в единственном экземпляре.
14 Сентября, 2020 г.

Представлен новый минивэн Maxus Euniq 7 с двумя источниками энергии

Компания Maxus, входящая в состав китайского автогиганта SAIC, презентовала очередную модель под суббрендом Euniq. Он отвечает за экологичный транспорт.

В портфеле марки Euniq уже есть два электромобиля с индексами 5 и 6, а также гибридный Euniq 6 Plug In. Теперь же китайцы представили большой водородный минивэн Euniq 7.  Новинка с двумя источниками энергии базируется на стандартном Maxus G20. За работоспособность нового максивэна отвечает 204-сильный электродвигатель. Дальноходность авто достигает 605 километров по циклу NEDC. Под полом скрываются баллоны с водородом (6,4 кг).  Заявленный расход водорода -  1,18 кг/100 км. Производитель успел подсчитать предполагаемые расходы владельцев нового минивэна на топливо - 0,4 юаня на километр. Звучит заманчиво, однако стоит дождаться отзывов первых покупателей. Также новинка получает литиево-ионный аккумулятор на 13 кВт•ч. С ним минивэн можно использовать как электромобиль (без перехода на водород). Правда, только на небольших расстояниях.  Время заправки водородом не превышает трех минут Среди достоинств водородной системы - низкий уровень шума и лёгкий холодный старт при температуре –30 °С. Уже базовому минивэну достаются передовые водительские ассистенты, отвечающие за безопасность, адаптивный круиз-контроль, оптика на светодиодах, люк с электроприводом и многое другое. В продаже Euniq 7 может появиться в конце этого года. Такой срок называет издание Autohome. Ближе к этой дате должны озвучить официальные прайс-листы.  Интерьер новинка позаимствовала у «донора», как и посадочную схему 2+2+3  А тем временем стала известна стоимость ультрароскошного минивэна Lexus LM. Дебют этой модели состоялся еще в прошлом году в рамках Шанхайского мотор-шоу. Максимальный ценник на новинку в Поднебесной доходит до 1,46 млн юаней (почти 16,29 млн рублей). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+