Из внедорожника Mercedes-Benz G-Class сделают гоночный болид

В рамках аукциона Sotheby's Contemporary Curated, который будет проходить 2 октября, будет выставлен на продажу гоночный вариант культового немецкого внедорожника Mercedes-Benz G-Class. Машина лишилась большого количества ненужных вещей, и приобрела минималистичный дизайн с каркасом безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Из внедорожника Mercedes-Benz G-Class сделают гоночный болид
 Project Geländewagen - это уникальная интерпретация культового немецкого внедорожника Mercedes-Benz G-Class как гоночного автомобиля с трековой спецификацией, и немецкий бренд считает, что это настоящее произведение искусства. Компания даже продаст уникальную модель в масштабе 1: 3 для благотворительных целей на аукционе Sotheby's Contemporary Curated, который будет проходить 2 октября. Ожидается, что машина будет продавана в диапазоне цен от 60 000 (4 571 850 руб.) до 80 000 долларов (6 095 800 руб.).



 Проект Geländewagen стал результатом сотрудничества главного дизайнера Mercedes-Benz Гордена Вагенера и художественного директора Louis Vuitton Men Вирджила Абло.

 Им пришла в голову идея избавиться от всего лишнего в G-Class и создать "чистый холст". Каким-то образом этот процесс привел к тому, что у них получилась полностью гоночная версия автомобиля.


 Абло и Вагенер снижают дорожный просвет G-класса и добавляют более широкие крылья. Окна украшают сетчатые покрытия. Машина получила гоночные шины. Странная текстура краски возникает из-за шлифования некоторых участков кузова вручную.

 Кабина также урезана до самых основных элементов. Интерьер в большинстве случаев белый, но каркас безопасности компания красит в голубой цвет. Предметы, связанные с безопасностью, такие как ремни безопасности, дверные ручки и некоторые переключатели, ярко-красного цвета. Из других спортивных элементов - рулевое колесо в стиле Формулы-1 и сиденья от автомобиля DTM.

 «С помощью Project Geländewagen мы создаем уникальные произведения искусства, которые демонстрируют будущие интерпретации роскоши и стремление к красоте и экстраординарному. В результате получается нечто среднее между реальностью и будущим», - сказал Вагенер о творении.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz начал продажи нового G-Class с мотором на 2,0 литра. Сегодня, 7 сентября, в продаже появился Mercedes-Benz G-Class, который в движение приводит бензиновый 258-сильный двигатель объёмом 2,0 литра.

В сети появились первые фото мощного серийного гибрида от Peugeot

Агентство L’Argus во вторник, 8 сентября, поделилось фотографиями спортивного варианта Peugeot 508 в 4- и 5-дверном кузовах. Машина – серийная версия прототипа 508 Peugeot Sport Engineered, презентация которого состоялась в феврале прошлого года.

 Судя по фото, от стандартного 508 новая модификация отличается наличием модернизированного аэродинамического обвеса, детально повторяющего внешность прошлогоднего концепта. В заднем диффузоре прячутся две крупные выхлопные трубы, а по всему кузову новинки рассыпаны зелёные детали, которые намекают на гибридный привод.  Peugeot Sport Engineered в движение приводят 1,6-литровая «турбочетвёрка» спереди и электродвигатель сзади. Суммарная производительность силовой установки составляет 400 л.с.   Модель способна ускоряться до первой «сотни» за 4,3 секунды. За счёт электромотора удалось реализовать полноприводную систему и обеспечить 50 км пробега на электротяге. В настоящее время неизвестно, сохранит ли серийная машина такие характеристики. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+