В сети показали Mazda Miata, переделанную в Cadillac Eldorado

На социальном новостном сайте Reddit в понедельник, 21 сентября, опубликовали две фотографии Mazda Miata, который постарались переделать в Cadillac Eldorado.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали Mazda Miata, переделанную в Cadillac Eldorado
 Автомобиль на снимках в очередной раз доказывает, что наличие свободного времени и определённых навыков в тюнинге не означает, что самостоятельная модернизация авто – хорошая идея. 

 В передней части Miata с кузовом синего оттенка установлены фары головного света от Toyota Celica вместо оригинальных аналогов. Кроме того, можно обратить внимание на элементы от четвёртой генерации Cadillac Eldorado.

 Так, дизайн кормы Miata напоминает классические автомобили Cadillac с теми же большими «плавниками», фонарями и решёткой в центральной области бампера, которые минимизировали специально для японской модели. Можно предположить, что на превращение Miata в Eldorado потребовалось достаточно много времени, однако результат, честно говоря, получился не очень удачным.

Mazda-Miata-Cadillac-Eldorado-1-1024x555.jpg © Reddit
 К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили тюнингованный британский кросс Bentley Bentayga. Следует подчеркнуть, что за данный модернизированный автомобиль просят 140 000 фунтов стерлингов (примерно 13 млн руб.). 
21 Сентября, 2020 г.

Великобритания хочет запретить бензиновые авто уже в 2030 году

Местные власти готовы запретить такие автомобили на десять лет раньше запланированного срока. Напомним, изначально речь шла о 2040-ом. Сроки решили перенести, чтобы дать большую свободу электрокарам.

Великобритания собирается запретить продажу машин с бензиновыми двигателями уже в 2030 году. Такая решительная мера нужна британцам для того, чтобы электрифицировать автопарк страны. При этом раньше отказ от машин с ДВС анонсировался на более поздний срок. Однако эти планы поменялись - местные власти желают как можно быстрее перейти к так называемой чистой энергетике. По данным ежедневной британской газеты The Guardian, новую «дорожную карту» должны представить до конца нынешнего года.  К слову, подобной точки зрения, касающейся отказа от машин на ископаемом топливе, сегодня придерживаются и другие европейские страны. И это не только Нидерланды, лидирующие по распространению электрокаров. В списке значатся Франция, Германия, Ирландия и др.   Ранее наш портал рассказывал, что в ближайшее десятилетие отказаться от бензинового и дизельного транспорта собираются и на Сахалине. Такое заявление сделал губернатор региона. При этом Сахалин в настоящее время не входит в число регионов-лидеров РФ с самым большим количеством электромобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+