В продаже появился отреставрированный Dodge Challenger T/A 1970 года

Американская компания Hendrick Performance продаёт полностью отреставрированный Dodge Challenger T/A 1970 производственного года. Об этом порталу CarsWeek стало известно в понедельник, 21 сентября.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился отреставрированный Dodge Challenger T/A 1970 года
 В общей сложности было построено 2399 экземпляров Challenger T/A. Кстати, выставленная на продажу машина, окрашенная в оттенок Plum Crazy Purple, является одной из 1411 моделей, оснащённых автоматической трансмиссией TorqueFlite.

 При этом некоторые доработки делают появившийся в продаже автомобиль уникальным. К примеру, он оснащается выхлопной системой с боковым выходом, чёрным капотом из стекловолокна, стальными 15-дюймовыми колёсами.

 В свою очередь, для отделки интерьера авто использовали чёрный винил. В салоне также есть ковшеобразные кресла, 3-спицивое рулевое колесо с деревянным ободом, этот же материал использован на дверных панелях, центральной консоли и рукоятке трансмиссии.

Dodge-Challenger-TA-11.jpg © Hendrick Performance
Из описания к объявлению следует, что машина находится в превосходном состоянии и оснащается 290-сильным двигателем V8, вместе с которым функционирует 3-ступенчатый «автомат». Что касается стоимости отреставрированного Challenger T/A, то за автомобиль с пробегом в 111 843 км просят 119 990 долларов (примерно 9 млн руб.).
Dodge-Challenger-TA-6.jpg © Hendrick Performance
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили малолитражный кабриолет-амфибию Amphicar. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль комплектуется 1,15-литровым силовым агрегатом производительностью 38 л.с. 
21 Сентября, 2020 г.

Фирма из Флориды создала комплект для переделки мотоцикла BMW R nineT в редкий байк из 1930-х

С его помощью можно добиться сходства с уникальным  BMW R7 1934 года. Он был выпущен в единственном экземпляре в качестве концепта и никогда не производился. Для своего времени этот прототип был достаточно прорывным.

Баварский мотоцикл BMW R nineT вышел на рынок еще шесть лет назад. За это время модель успела стать культовой среди любителей кастомайзинга мотоциклов. Один из любопытных проектов принадлежит фирме Nmoto, которая представила особый комплект под названием Nmoto R sevenT для BMW R nineT. С его помощью можно радикально изменить внешность байка, придав ему сходство с прототипом BMW R7 1934 года. Напомним, в арсенале Nmoto уже есть копия мистического прототипа R7, представленная еще два года назад. Она также базировалась на R nineT. Правда, стоил такой комплект баснословных денег - 89 500 долларов (6,71 млн рублей). Новая «реинкарнация» BMW R7 оценивается куда дешевле – минимум 6 950 долларов (почти 522 тысячи рублей). Чтобы установить комплект на мотоцикл, его владелец должен обладать определенными знаниями в этой области.   При этом никаких профессиональных тонкостей не потребуется: установка обходится без заводских манипуляций и изменений шасси. Весь объем работ сводится к снятию большой части корпуса R nineT и замене этих частей комплектом Nmoto. По данным Robb Report, компания предлагает своим клиентам новый топливный бак, топливный насос, шланги и фильтр, крылья и кронштейны передних и задних колес, новый задний фонарь, а также фару, указатели поворотов, крышку руля и многое другое. При этом все основополагающие компоненты не трогали – у переделанного мотоцикла «родные» подвеска, шасси, мотор, тормоза, колеса и сиденье.    Ранее наш портал рассказывал, что Peugeot выпускает линейку мотоциклов. Речь идет о компании Peugeot Motorcycles, чьи акции еще несколько лет назад начала выкупать индийская Mahindra.  В планах – презентовать сразу семь новых мотоциклов в период с 2021 по 2023 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+