В продаже появился армейский Defender как в фильме о Джеймсе Бонде

На сайте аукциона Bring A Trailer продаётся пикап Land Rover Defender 130 с пробегом в 114 000 км 1993 производственного года. Соответствующее объявление появилось на веб-портале в четверг, 17 сентября.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился армейский Defender как в фильме о Джеймсе Бонде
 За данный автомобиль просят 60 000 долларов (немного больше 4,5 млн руб.). Изначально он стоял на службе турецких войск, а в частных руках оказался лишь в 2003 году. Нынешний собственник купил его в прошлом году и решил доработать машину в стилистике тех Land Rover Defender, что принимали участие в съёмках последнего эпизода шпионской франшизы об агенте 007 «Спектр».

 Пикап перекрасили в чёрный оттенок Santorini Black, а ещё он получил расширители колёсных арок, силовые бамперы с лебёдкой, экспедиционный багажник с дополнительным светом и новую радиаторную решётку. Пикап также оснащается дисками на 16 дюймов с грязевой 37-дюймовой резиной Maxxi Crawler и полноразмерным запасным колесом на каркасе грузовой платформы.

 В салоне стоит отметить наличие новой обивки и спортивных чёрно-красных сидений, альтернативной климатической установки и отопителя, а ещё развитой аудиосистемы с головным устройством типоразмера 2DIN.

99adc055c8314f1e9b525756187da3ac.jpg © Bring A Trailer
Пикап комплектуется двигателем V8 объёмом 3,5 литра, вместе с которым функционирует 5-скоростная МКПП. В ходе перестройки Defender прошёл полное ТО, трансмиссия обзавелась новым сцеплением, а вместо рядной выхлопной системы появился кастомный аналог.
6fe19b90382b418e9651f5d46ef731a2.jpg © Bring A Trailer
 К тому же совсем недавно отмечалось, что катафалк для апокалипсиса появился в продаже вместе с гробом. Следует подчеркнуть, что за данный автомобиль с пробегом в 107 000 километров просят 20 000 долларов (приблизительно 1 500 000 рублей).  

Toyota Yaris прошел краш-тест EuroNCAP по новым правилам

Хэтчбек Toyota Yaris стал первой машиной, которая прошла тесты по пересмотренному регламенту европейской ассоциации EuroNCAP. Невзирая на более жёсткие правила, он получил 5 звёзд.

 Фронтальный удар с частичным перекрытием о деформируемое препятствие заменили имитацией столкновения при выезде на «встречку»: препятствие отныне движется навстречу испытуемой машине. Подобные правила назвали более реалистичными.    Именно новый тест оказался большим затруднением для Toyota Yaris. Выяснилось, что при подобном ударе серьёзному риску подвергаются грудь и ступни автомобилиста, а ещё бёдра и колени водителя и переднего пассажира.  Но остальные испытания, вроде боковых ударов, Yaris преодолел практически идеально. Например, заботу о детях во время ДТП испытатели оценили на 23 балла из 24, а суммарный результат по данному параметру уменьшили в главном в связи с нехваткой креплений Isofix. В результате уровень безопасности Yaris специалисты зафиксировали на уровне 81%, что обеспечило машине пять звёзд по классификации EuroNCAP.    К тому же совсем недавно стала известна дата появления на рынке самого недорого кроссовера японской компании Toyota. Следует подчеркнуть, что данная машина этого японского автопроизводителя дебютировала во втором половине августа текущего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+