В РФ в продаже появился бронированный Cadillac Escalade

На сайте «Авто.ру» продаётся бронированный внедорожник Cadillac Escalade. Соответствующее объявление появилось на веб-портале в четверг, 17 сентября.

Комментировать
Поделиться:
В РФ в продаже появился бронированный Cadillac Escalade
 Машину, за которую просят 14,6 млн руб., модернизировала компания Rida, занимающаяся бронированием и удлинением легковых машин и внедорожников.

 Как следует из описания на сайте Rida, Escalade обладает бронью класса VR8. Следовательно, машина может выдержать бронебойно-зажигательные пули калибра 7,62, которые были выпущены из автомата Калашников, обстрел из снайперской винтовки, взрыв ручных гранат. Помимо этого авто имеет систему пожаротушения, переговорное устройство «салон/улица» и пуленепробиваемые стёкла.

 Для комфорта пассажиров Escalade «приподняли» крышу. Кроме того, вместо стандартных сидений установили кресла от Mercedes-Benz S-Class (W222), имеющие откидывающиеся столики. На потолке появился дисплей с Apple TV, а для отделки самого потолка использовали бежевую алькантару.

0153ab1560334e9c89994238e8c18e8a.jpg © Авто.ру
Внедорожник в движение приводит 6,2-литровый двигатель V8 производительностью 426 л.с., совместно с которым функционирует 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Что касается пробега автомобиля, то он составляет 19 450 км.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что в продаже появилась самая дорогостоящая «Нива». Следует подчеркнуть, что выставленный на продажу автомобиль 2017 производственного года проехал в общей сложности 8900 километров. 

Brembo представила тормозные диски с зеркальной отделкой

Известный во всем мире производитель тормозных дисков - компания Brembo, представил диски с зеркальной поверхностью. Как отмечают представители компании, они идеально подходят для использования в электромобилях.

Если вы когда-нибудь хотели увидеть свое отражение в тормозных дисках вашего автомобиля, у Brembo есть продукт для вас. Новые роторы Greentive имеют зеркальное покрытие. Блестящий внешний вид создан не для эстетики, потому что Brembo утверждает, что их новая разработка служит дольше, чем традиционные диски, и обладает высоким уровнем коррозионной стойкости.  Чтобы диски Greentive приобрели характерный, отражающий вид, Brembo покрывает их слоем покрытия с помощью процесса, называемого технологией High-Velocity-Oxy-Fuel. Представители компании отдельно отмечают, что «зеркальный эффект сохраняется во времени». По словам Brembo, роторы Greentive не только служат дольше обычного тормозного диска, но и содержат меньше тормозной пыли, чем существующие детали. Это означает, что они не будут так сильно пачкаться.  На дисках Greentive изображена эмблема Brembo. Компания также использует этот логотип как метод сигнализации о необходимости замены роторов. Компания считает, что эти компоненты предназначены для электромобилей, поскольку в этих моделях тормоза используются иначе, чем в автомобилях с двигателем внутреннего сгорания. Brembo указывает, что это покрытие может работать на всех типах тормозных дисков, включая состоящие из двух частей "плавающие" диски.  Brembo стремится к тому, чтобы Greentive стала сочетанием «зеленого» и «самобытного». Странное название должно одновременно обозначать акцент на экологичности диска и его привлекательный внешний вид. Объявление Brembo не содержит подробных сведений о ценах или дате старта продаж роторов Greentive.  Не так давно, наше издание писало о том, что Origo Steering Wheel или инновационное рулевое колесо. Финские разработчики создали необычный концепт рулевого колеса, с помощью которого можно управлять всеми современными системами автомобиля. Новинка выполнена в научно-фантастическом дизайне. Концепция получила награду от немецкого German Design Award 2021.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+