Катафалк для апокалипсиса появился в продаже вместе с гробом

Автосалон Streetside Classics в США продаёт оригинальный катафалк Cadillac Brougham Hearse, скрещённый с пикапом Chevrolet K10. Соответствующее объявление появилось на сайте американского дилера в среду, 16 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Катафалк для апокалипсиса появился в продаже вместе с гробом
 За машину с пробегом в 107 000 км просят 20 000 долларов (примерно 1,5 млн руб.). Помимо того что машина получила катафалк, установленный на кузов, она ещё и была доработана со стилистической точки зрения. Так, на откидной задней двери стоит отметить наличие хромированного черепа, ещё пару изображений черепов есть в салоне, взамен переднего номерного знака – буквы RIP (rest in peace, в переводе – покойся с миром), а в багажном отделении оставили деревянный горб.

 Салон выделяется наличием кожаных передних кресел и отделки под дерево. Автомобиль комплектуется электрическими стеклоподъёмникам и замками, круиз-контролем, кондиционером, камерой заднего вида и информационно-развлекательным комплексом с Bluetooth и сенсорным дисплеем.

 От пикапа Chevrolet катафалк получил независимую переднюю подвеску, 5,7-литровый V8, 4-ступенчатую АКПП, заднеприводную трансмиссию и колёсные диски с грязевыми покрышками на 17 дюймов.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на аукционе продаётся лимузин американского президента. Следует подчеркнуть, что речь идёт Lincoln Cosmopolitan образца 1950 года, который возил 33-го американского президента Гарри С. Трумана.

BMW подготовила свой первый «горячий» переднеприводный хэтчбек

Корпорация BMW в среду, 16 сентября, сообщила, что завершила тестирование новой спортивной вариации модели 1-Series с индексом 128ti («Turismo Internazionale»).

 Машина станет дебютным «горячим» хэтчбеком немецкого бренда, который обзаведётся только передним приводом.  BMW 128ti в линейке марки займёт место перед 306-сильным хэтчбеком M135i xDrive с полным приводом и будет конкурировать с Volkswagen Golf GTI. Хот-хэтч получит 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель производительностью 265 л.с., вместе с которым будет работать 6-скоростная МКПП или 8-ступенчатая АКПП. Машина сможет разгоняться до 100 км/ч за 6,1 секунды и максимально ускоряться до 250 км/ч.  Хот-хэтч укомплектуют дифференциалом Torsen на передней оси, спортивной подвеской с уменьшенным на 10 мм клиренсом, спортивными стабилизаторами поперечной устойчивости, а ещё усиленными тормозными механизмами. Что касается сроков премьеры новинки, то она дебютирует в скором времени, а приём заказов на неё в Европе стартует в ноябре текущего года. © BMW  К тому же совсем недавно отмечалось, что немецкий автопроизводитель BMW разрабатывает инновационную технологию распознавания дороги. Следует подчеркнуть, что в работе над новым проектом баварским специалистам помощь оказывает компания Tactile Mobility. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+