Стартовал выпуск специальной версии Bentley Continental GT

На предприятии Bentley в британском Крю в пятницу, 21 августа, начали собрать особую модификацию Pikes Peak Continental GT от придворного ателье Mulliner.

Комментировать
Поделиться:
Стартовал выпуск специальной версии Bentley Continental GT
 Вариацию выпустили в честь прошлогоднего рекорда, которое установило купе на горе Пайкс-Пик, и ограничена она 15 экземплярами – причём все они уже распроданы, информирует пресс-центр бренда.

 В прошлом году у пилота Риза Миллена за рулем 635-сильного Bentley Continental GT получилось преодолеть подъём в 19,99 км за 10 минут 18 секунд, что лучше предыдущего рекорда на 8 секунд. Специальный вариант обзавёлся разными вариантами отсылки к оформлению купе-рекордсмена.

 Авто, у которого кузов окрашен в оригинальный желто-зелёный оттенок, обладает деталями отделки из карбона, глянцево-чёрными колёсными дисками Mulliner Driving Specification на 22 дюйма с шинами Pirelli P Zero Colour Edition, а ещё тормозными суппортами оттенка Acid Green («Кислотный зеленый»).

11af17ea8648fc02f930f2d0fc7980ad8eb79f98.jpg © Bentley
 Кузова трети уникальных авто украсят стикеры с изображением Пайкс-Пика. Число 100 на радиаторной решётке указывает на установление рекорда Continental GT в год 100-летнего юбилея британской компании. За подобную радиаторную решётку придётся доплатить.
792fb00c5ddc601b84d2d822541215ca91b3e465.jpg © Bentley
 Передняя панель и двери в салоне отделаны углеродным пластиком, кресла обиты алькантарой с контрастной строчкой, которая повторяет оттенок экстерьера. На передней панели, в частности, есть изображение отрезка трассы с указанием рекордного времени купе – 10:18:848. Акустика Bang & Olufsen обзавелась специальными решётками динамиков, имеющими чёрное анодированное покрытие.
403ac0c6eebf8acdf2d6232c366d5ec900968bb8.jpg © Bentley
Pikes Peak Continental GT комплектуется 650-сильным 12-цилиндровым турбодвигателем Bentley W12. Автомобиль способен ускоряться до 100 км/ч за 3,7 секунды и максимально разгоняться до 333 км/ч.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на российском рынке стартовали продажи нового седана Bentley Flying Spur. Следует подчеркнуть, что флагманский седан британского бренда построен на совершенно новой архитектуре. 

В продаже появился полностью электрический Fiat e-Ducato

«Зеленый» фургон от Fiat появился в европейских автосалонах. Минимальный ценник на модель в переводе на наши деньги стартует с отметки в 4,6 млн рублей. Так чем же отличается электрический Fiat e-Ducato от версий с ДВС?

В Европе местные дилеры Fiat начали продавать электрокар Fiat e-Ducato. До первых клиентов электрическая новинка доберется в 4-ом квартале 2020-го. На рынке новому электрическому фургону придется конкурировать с целым рядом серьезных соперников: это, к примеру, Vauxhall Vivaro-e, Mercedes e-Vito и Citroen e-Dispatch. За работоспособность новинки отвечает 121-сильный электромотор. Его мощности хватит для транспортировки груза весом в 1 950 килограммов. Максимальную скорость Fiat e-Ducato производитель ограничил на отметке в 100 км/ч. Емкость батареи варьируется от 47 до 79 кВт⋅ч – запас хода в 160 и 309 километров. Электрическая силовая установка способна работать в четырех режимах: стандартном, экологичном, ориентированном на мощность (незаменим в поездках с максимальной нагрузкой) и экономичном (он нужен, когда фургон «разряжается»).  Электрический Fiat e-Ducato Марка предлагает новинку в двух комплектациях - Standard и eTechnico. Уже в «базе» электромобиль получает климат-контроль, USB-порт, наружные зеркала с электроподогревом, мультимедиа с тачсрином на пять дюймов и многое другое. Не забыл производитель и о современных системах безопасности: ассистент, следящий за полосой движения, система мониторинга дорожных знаков и пр. Салон электрокара получился функциональным и строгим в плане дизайна В исполнении eTechnico появляются «противотуманки», ДХО на светодиодах, мультимедиа с подросшим до семи дюймов тачскрином и расширенным функционалом, задние датчики парковки, руль с кожаной оплеткой и т.п. Расширен будет и список электронных помощников.  Что касается внешности электрического Fiat e-Ducato, то он похож на авто с традиционными моторами. Даже порт для зарядки здесь расположился на месте привычной заправочной горловины. В планах автопроизводителя – расширить семейство электрических Ducato  А тем временем стало известно, что Fiat готовит к выходу два новых кроссовера. Обе автоновинки могут быть представлены уже в следующем году. Одна из них может пополнить сегмент компакт-кроссов, а вторая – более престижных SUV. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+