В России начались продажи нового седана Bentley Flying Spur

Флагманский седан построен на абсолютно новой платформе. Помимо изменений во внешности автомобиль обзавелся самыми современными технологиями.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи нового седана Bentley Flying Spur
Дилеры Bentley в России объявили о начале продаж нового флагманского седана Flying Spur. Об этом стало известно в понедельник, 10 августа. Автомобиль обзавелся новой платформой, за счет которой расстояние между осями выросло на 130 мм по сравнению с предыдущим поколением седана. Больший комфорт получили пассажиры задних сидений. Из экстерьера отметим появление новой решетки радиатора с большим количеством вертикальных секций, а также красивую эмблему марки спереди.

В качестве силовой установки используется 6,0-литровый двигатель W12, который способен выдавать 635 л.с. при 900 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии используется 8АКПП. За счет такого сочетания на набор первых 100 км/ч требуется всего 3,8 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 333 км/ч. Отметим, что Bentley Flying Spur обзавелся системой полного привода.

Салон автомобиля получил большое количество современных технологий – выделим появление мультимедийной системы с 12,3-дюймовым экраном, наличие беспроводной зарядки для смартфонов, а также кресла с вентиляцией и функцией массажа. Дверные карты смотрятся объемными за счет 3D-эффекта.

Из инноваций отметим возможность регулировки системы выхлопа, проекционный экран, а также систему ночного видения.
Фары автомобиля получили матричную светодиодную технологию. Для пассажиров заднего ряда предусмотрен отдельный пульт, с которого можно управлять различными системами автомобиля.


© Bentley
В России стартовали продажи нового Bentley Flying Spur

© Bentley
За счет новой платформы колесная база флагманского седана стала еще больше

© Bentley
Салон нового Bentley Flying Spur получил много роскоши
  А тем временем Bentley тизером анонсировал кроссовер Bentayga в версии Speed – официальная презентация автомобиля должна состояться уже 12 августа. Помимо более мощной силовой установки, автомобиль получит некоторые обновления в экстерьере.

Семейство грузовиков «КамАЗ К5» пополнится двумя моделями

Пресс-центр компании «КамАЗ» в понедельник, 10 августа, сообщил об окончании тестов двух грузовых авто нового семейства К5. Они войдут в линейку, в данный момент представленную только 2-осным тягачом КамАЗ-54901.

 Речь идёт о шасси КамАЗ-65658 и седельном тягаче КамАЗ-65659. Обе машины обладают колёсной формулой 6х2 и задней осью, которая включается в работу, когда авто полностью загружено. Новинки получат 450-сильный дизельный мотор, вместе с которым будет работать «робот» ZF.  КамАЗ-65658 обладает полным весом в 26 тонн и грузоподъёмностью в 16,3 т, а КамАЗ-65659 ориентирован на работу в составе автопоезда, полная масса которого не превышает 44 т.   Тягач собираются начать массово производить ближе к концу нынешнего года, а производство шасси должно стартовать в следующем году. © КамАЗ КамАЗ-65659  Кроме того, ранее сообщалось, что российский производитель «КамАЗ» намерен выпустить новую бортовую грузовую машину 6х2. Следует подчеркнуть, что новинка должна получить кабину от Mercedes-Benz Actros генерации BM963 и силовой агрегат КАМАЗ-Liebherr. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+