Bentley собирается создать инновационный электрокар

Для новых электрических машин будет использоваться новейшая технология, которая позволяет отказаться от использования редкоземельных магнитов.

Комментировать
Поделиться:
Bentley собирается создать инновационный электрокар
Британская компания Bentley рассказала о своих планах по созданию полностью электрических машин. В отличие от многих автопроизводителей, люксовый бренд пойдет своим путем. В течение трех лет в сотрудничестве с другими высокотехнологичными компаниями Bentley будет вести исследования по созданию интегрированной системы электропривода без редкоземельных магнитов. Также за этот период автопроизводитель создаст принципиально новую платформу. Все это позволит начать серийное производство электрических машин к 2026 году.

Проект назвали OCTOPUS, что расшифровывается как оптимизация конструкции, диагностика и моделирование силовых агрегатов, в которых реализованы высокоскоростные решения. В Bentley рассказали, что вели деятельность в этом направлении уже полтора года - это позволило добиться прорыва в области электрокаров с высокой мощностью.

Одним из плюсов новой технологии является отсутствие редкоземельных магнитов, что позволит существенно сократить затраты на производство. Но главным преимуществом является возможность переработки конструкции после завершения ее срока службы с целью повторного использования.

Таким образом проект OCTOPUS может стать передовым в области электрических машин, а Bentley уже через 6 лет собирается занять лидирующие позиции на рынке. 
 Действительно, новая компоновка и конструкция двигателя, а также инновации в области трансмиссии и сложной электроники должны помочь осуществлению задуманного.



Bentley работает над созданием инновационных электрических машин


К 2026 году Bentley собирается предлагать лучшие в мире электрокары
  А тем временем в Bentley приняли решение об увеличении объемов производства обновленного кроссовера Bentayga. Теперь британский завод марки будет работать на 100% загрузки – ранее использовалась только половина производственных мощностей.

В июле продажи Ford Transit выросли почти в два раза

Таких высоких показателей удалось добиться за счет специальных предложений и акций, которые действовали у российских дилеров марки.

Пресс-служба американского автопроизводителя Ford в России поделилась данными относительно объемов реализации коммерческих машин Transit за июль 2020 года. Напомним, что легковые автомобили Ford больше не продаются в России, а вот Ford Transit остался на нашем рынке и пользуется популярностью. В прошлом месяце официальные дилеры марки смогли продать 1 703 таких авто, что сразу на 79% лучше прошлогоднего результата за аналогичный период. В период с начала января по конец июля Ford Transit в России разошелся тиражом в 6 135 экземпляров – «плюс» 2% по сравнению с прошлогодним результатом. В июле на покупку автомобиля действовали различные акции и специальные предложения. Так, покупатели могли получить дополнительную выгоду по схеме trade-in. Также в июле началось действие государственной программы субсидирования лизинга. При сложении всех скидок максимальная выгода может достигать 517 000 рублей.    Производство автомобиля налажено на предприятии «Форд Соллерс Елабуга» по полному циклу. За счет этого Ford может предлагать покупателям гибкие комплектации и даже собирать спецверсии. Ford Transit демонстрирует отличную динамику продаж в России   А тем временем стали известны самые популярные иностранные автомобили в России по итогам июля. Возглавляет рейтинг корейский кроссовер Hyundai Creta. Отметим, что прежний лидер KIA Rio не менялся уже на протяжении трех лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+