Кроссовер Bentley Bentayga Speed официально представлен

Такая модификация кроссовера делает его самым быстрым автомобилем в мире в своем классе. Автомобиль будет продаваться сразу в нескольких регионах.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Bentley Bentayga Speed официально представлен
Британская компания Bentley официально презентовала кроссовер Bentayga в модификации Speed. Фотографии и подробности о новинке стали известны в среду, 12 августа. Продажи кросса будут осуществляться в США, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. Главной изюминкой новой версии является силовая установка – под капотом находится 6,0-литровый мотор W12, способный выдавать 626 л.с. при 900 Нм крутящего момента.

Мотор работает в тандеме с 8АКПП, что позволяет разгоняться с места до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Максимальная скорость ограничивается отметкой в 306 км/ч. Однако стоит обратить внимание не только на мощность двигателя, но и на его высокие технологии. В частности, блок управления при необходимости может отключать один из цилиндров, а также управлять охлаждением и переключением между блоками для уменьшения выброса вредных веществ в атмосферу.

В диапазоне межу 5 и 8 передачами двигатель может быть переведен на холостой ход в случае отпускания дроссельной заслонки.
 Новый Bentley Bentayga Speed оснастили системой Bentley Dynamic Ride с 48-вольтовой технологией. Дизайнеры добавили некоторые изменения в экстерьер, чтобы подчеркнуть спортивный стиль автомобиля – в частности, фары получили более темный дизайн, задний спойлер стал больше, а передний и задний бамперы выполнены в оригинальном дизайне. Завершают образ колесные диски с большим количеством спиц. 


© Bentley
Bentley официально представила новый кроссовер Bentayga в исполнении Speed
Bentley Bentayga Speed можно купить в большом количестве цветовых исполнений – отметим 17 стандартных цветов, а также 47 дополнительных оттенков. Также по желанию заказчика автомобиль может быть выкрашен в 2 цвета – в этом случае доступны сразу 24 цветовых сочетания. Также в Bentley уже заявили о возможности создания палитры на заказ.

Интерьер автомобиля выполнен на эффекте контраста – акцент на темные части более сильный за счет их кожаного исполнения, что в свою очередь контрастирует с декоративными элементами других цветов. Мультимедийная система имеет диагональ 10,9 дюйма – такая же используется в стандартной версии Bentayga. А вот цифровая приборная панель стала новой – она получила множество вариантов настройки и цифровых сочетаний.



Не забыли в Bentley и о специальной «черной» модификации для Bentayga Speed, в которой можно встретить глянцевые элементы и детали из углеродного волокна. Цены на автомобиль будут озвучены ближе к старту продаж.

  А тем временем в России началась отзывная кампания на новые кроссоверы Bentley Bentayga. Проблема заключается в креплении ремней безопасности, которое может не справиться с расчетной нагрузкой. Все ремонтные работы будут проведены бесплатно.

Бюджетная модификация KIA Sportage стала бестселлером марки

Такая версия популярного кроссовера продается исключительно на авторынке Китая.

Удешевленная версия KIA Sportage стала бестселлером бренда с начала года. По сообщению портала «Новые автомобили», в период с начала января по конец июля дилеры бренда смогли реализовать 41 тыс. таких машин. В отличие от современной версии, более бюджетный Sportage использует платформу автомобиля третьего поколения. Напомним, что в России продажи данной модификации завершились еще в 2015 году. При этом в Китае две версии KIA Sportage продаются одновременно. Совсем неудивительно, что именно недорогая модификация более популярна из-за привлекательной стоимости – так, ее самая доступная версия обойдется в 108,9 тыс. юаней (967 тыс. рублей). Бюджетная модификация KIA Sportage получила обновление осенью 2019 года – несмотря на относительно «старую» платформу, машина имеет современную внешность. Решетка радиатора выполнена в стиле современных моделей KIA. Также отметим наличие противотуманных фар, интегрированных в бампер, а в задней части авто акцент сделан на название марки и модели. Моторная гамма KIA Sportage состоит из двух силовых агрегатов – 2,0-литрового бензинового атмосферного с мощностью 161 л.с., а также 1,4-литрового турбомотора, обладающего отдачей в 140 л.с.  Атмосферный мотор работает в тандеме с 6МКПП или автоматической трансмиссией на такое же количество ступеней, а турбомотор сочетается с роботизированной коробкой передач. Бюджетная версия KIA Sportage стала бестселлером бренда Салон недорогой модификации KIA Sportage А тем временем в Индии заметили товарный образец нового кроссовера KIA Sonet. По всей вероятности, автомобиль будет выставлен в зале одного из дилерских центров. Данный экземпляр дополнительно получил комплект GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+