Классический Rover Mini с двигателем от мотоцикла Kawasaki Ninja

Ателье AMT Machine Shops решило серьезно изменить классический городской автомобиль Rover Mini. Теперь он оснащен двигателем от мотоцикла Kawasaki Ninja, который установлен между осями машинки. Судя о опубликованному видеоролику, у ребят получился очень забавный жужжащий авто.

Комментировать
Поделиться:
Классический Rover Mini с двигателем от мотоцикла Kawasaki Ninja
 Оригинальный Rover Mini до сих пор остается одним из эталонов легкого городского автомобильчика. Что, если бы вы решили установить вместо стандартного двигателя, мотор от мощного мотоцикла Kawasaki Ninja, причем решили бы установить его не под капотом, а позади водительского сиденья. А если к этому еще добавить задний привод и огромные шины, получится очень дикая версия классического авто.



Именно такая идея пришла в голову Адаму из тюнинг-компании AMT Machine Shops. Он хотел, чтобы его Mini выделялся из толпы, и у него получилось. 

 Помимо силовой установки от гоночного мотоцикла, автомобиль оснащен очень широкими крыльями, задним спойлером и диффузором. Со своим новым внешнем видом, машина будет идеально смотреться в боксе какой-нибудь гоночной команды.


 Поскольку оригинальный Mini изначально является очень маленьким автомобилем, ребятам из ателье AMT пришлось проявить немного творчества, устанавливая новую силовую установку. Двигатель, который размещен за водительском сиденьем не имеет никакой перегородки и поэтому весь шум от него и жар, так хорошо ощутимы в салоне. Теперь под капотом находится топливный бак.

 Вместо того, чтобы покупать коробку передач, которая могла бы управлять мощностью нового мотора, Адам предпочел сохранить существующую трансмиссию от мотоцикла Ninja. Автомобиль также сохраняет существующие элементы индикации мотоцикла Kawasaki, которые помогают следить за жизненными показателями мотора. Кроме того, у автомобиля также есть гидравлический ручной тормоз.



   Не так давно, наше издание писало о том, что смотрите, как 301-сильный MINI JCW GP устанавливает рекорды скорости. На YouTube появился видеоролик, на котором показан чрезвычайно быстрый заезд "заряженного" британского автомобильчика MINI John Cooper Works GP по немецкой гоночной трассе Заксенринг. Примечательно, что машинке удалось проехать эту трассу даже быстрее настоящих суперкаров.
20 Августа, 2020 г.

В России предложили увеличить штрафы для шумных мотоциклистов

В Госдуме собираются ужесточить наказание для тех владельцев мотоциклов, кто превышает установленные нормы шума. Работа над проектом закона уже ведется.

Российские депутаты разрабатывают закон о повышении штрафов для мотоциклистов. Такой информацией в четверг, 20 августа, делится РИА «Новости» со ссылкой на автора инициативы Михаила Старшинова. Поправки предлагают внести в действующий КоАП. Сегодня этот документ за использование транспорта, чей уровень шума выше нормативных показателей, подразумевает предупреждение или штраф в 500 рублей. Такие меры, по словам автора инициативы, нельзя назвать эффективными. Страшинов подчеркивают, что многие этот закон игнорируют. По словам парламентария, один шумный мотоциклист создает дискомфорт для тысячи других людей. На это и жалуются жильцы многих районов.  Что касается нового размера денежного наказания за шум, то штраф должен соответствовать той цели, которая ставится перед ним. При этом цифра должна быть адекватна.  Конкретные суммы сейчас обсуждают эксперты. В целом же новый закон направлен на выработку у граждан ответственного отношения к существующим правилам.   А тем временем в РФ предложили разрешить мотоциклистам ездить между рядами. Для этого необходимо будет пересмотреть ПДД, четко прописав там такого рода пункт, сделав акцент на требованиях и нормах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+