В России на 30 тыс. рублей подорожал базовый MINI One

Об июльской прибавке для этой модели рассказал портал «Цена Авто», чьи эксперты продолжают следить за актуальными автомобильными ценниками.

Комментировать
Поделиться:
В России на 30 тыс. рублей подорожал базовый MINI One
В этом месяце в цене прибавил хэтчбек MINI One, причем подорожала только стартовая его модификация. Прибавка составила 30 000 рублей, что на 1,9% больше старого рублевого ценника.

Оставшиеся версии хэтчбека, которые доступны для покупки в России, свои прайс-листы не меняли. В итоге за трехдверный MINI One в исполнении Cooper покупателю придется заплатить 1 590 000 рублей. За эти деньги он получит автомобиль с полуторалитровым 136-сильным мотором и коробкой-«автомат». 

Напомним, в прошлый раз цены на эту модель росли в мае, когда вся модельная линейка компании MINI получила прибавку в 40 – 100 тысяч.

По результатам первого полугодия 2020-го россияне приобрели 1 104 авто с логотипом MINI, что говорит о более чем семипроцентном спаде спроса. Для премиального сегмента это одна из лучших цифр.


 
А тем временем аналитики выяснили, что за полгода средневзвешенная цена нового авто в России выросла на 9 процентов. Причем легковые машины от отечественных производителей подорожали меньше иномарок. Статистику предоставили эксперты «АВТОСТАТа». 

Brabus показал набор доработок для нового Mercedes-Benz GLB

Компания Brabus в четверг, 30 июля, показала комплект улучшений для Mercedes-Benz GLB.

 Набор доработок от ателье состоит из нового двухкомпонентного переднего спойлера, боковых воздухозаборников, светодиодных панелей, интегрированных в крышу, и заднего спойлера на крышке багажника.  Кроме того, тюнеры предлагают новые патрубки выхлопной системы диаметром 90 мм, предназначенные для модели с пакетом AMG Line, а ещё колёса на 18, 19 и 20 дюймов, на которые могут быть одеты шины Continental, Pirelli и Yokohama размерностью 255/40.   Ателье, в частности, подготовило для GLB два варианта спортивных пружин, первый из которых увеличивает дорожный просвет на 30 мм, а второй – на 35 мм.  В Brabus не забыли и о технической части немецкого кросса, так мощность 2,0-литрового двигателя выросла с 221 л.с. (350 Нм) до 267 л.с. (430 Нм). Это позволяет GLB ускоряться до 100 км/ч за 6,6 секунды и максимально разгоняться до 240 км/ч. © Brabus Тюнинг-компания также подготовила анодированные алюминиевые накладки с эмблемой Brabus, специальные коврики для пола и багажника, а также различные оригинальные аксессуары. © Brabus  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что старый Lexus LX470 превратили в экспедиционный внедорожник. К слову, данный автомобиль уже продаётся на сайте Bring a Trailer. Следует подчеркнуть, что в разработке такого авто принимали участие сотрудники Toyota. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+