Смотрите, как 301-сильный MINI JCW GP устанавливает рекорды скорости

На YouTube появился видеоролик, на котором показан чрезвычайно быстрый заезд "заряженного" британского автомобильчика MINI John Cooper Works GP по немецкой гоночной трассе Заксенринг. Примечательно, что машинке удалось проехать эту трассу даже быстрее настоящих суперкаров.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как 301-сильный MINI JCW GP устанавливает рекорды скорости
Мы уже видели, как за рулем очень мощного автомобильчика MINI John Cooper Works (JCW) GP находились разного рода любители, которые проверяли возможности авто. Теперь пришла пора посмотреть, как автомобиль сможет показать себя на гоночной трассе в руках опытного водителя.

 Самый мощный дорожно-правовой автомобиль британского автопроизводителя, который когда-либо был выпущен, проехал круг гоночной трассы Заксенринг достаточно быстро. Весь пробег был снят из салона.

 Супер "горячий" хэтчбек MINI смог преодолеть круг за 1 минуту 38,48 секунд. И этот результат даже немного быстрее временных засечек, которые смогли показать боеле дорогие и производительные суперкары, которые также ставили рекорды скорости на этой немецкой трассе.



   
К примеру, первое поколение немецкого Audi R8 V10 Spyder преодолело полный круг ​​за 1 минуту и 37,74, что примерно на одну секунду быстрее, чем BMW M6 Gran Coupe Competition. 

 Оснащенный 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем TwinPower Turbo, высокопроизводительный хэтчбек JCW GP может похвастать мощностью в 306 л.с. (450 Нм крутящего момента), которые передаются на переднюю ось через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач со встроенной блокировкой дифференциала. На разгон до 100 км/ч, машинка тратит 5,2 секунды, при этом ее максимальная скорость составляет 265 км/ч. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что на видео показали, как блогер перевернул новый MINI JCW GP сразу после покупки. Блогер под ником Pog разбил новый MINI John Cooper Works GP, даже не выехав на автодорогу.

В продаже появился уникальный «Запорожец-мыльница» 1991 года

На сайте «Авто.ру» в понедельник, 17 августа, опубликовали объявление о продаже эксклюзивного экземпляра ЗАЗ-968М 1991 производственного года в превосходном состоянии.

 Пробег выставленного на продажу «Запорожца» составляет всего 79 км. При этом кому принадлежало авто и где хранилось не сообщается.  Машина окрашена в белый оттенок, повреждений и следов ржавчины на кузове нет. Дверные панели и сиденья обладают жёлтой обивкой. Что касается стоимости, то за автомобиль просят 700 000 рублей.  ЗАЗ-968М сменил модель ЗАЗ-968А, известную в народе как «ушастый», в конце 1979 года и выпускался до 1994-го. От предшественника он отличался улучшениями мотора (1.2 V4) и изменениями кузова.  Так, задние крылья остались без «ушей» воздухозаборников, за что модель прозвали «мыльницей». ЗАЗ-968М, в частности, обзавёлся новой лицевой частью, а вместо прямоугольных фонарей появились круглые.  © Авто.ру «Запаска», в свою очередь, размещалась не в багажнике, а рядом с мотором, а вот аккумулятор после модернизации переместился в багажное отделение. Напомним, что ЗАЗ-968 всех вариации (с 1971 по 1994 год) был выпущен в количестве свыше 1 000 000 ед. © Авто.ру  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили тюнингованный Chevrolet Camaro SS Convertible. Следует подчеркнуть, что за появившийся в продаже автомобиль просят 189 900 долларов (примерно 13,903 млн рублей).  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+