Из пикапа Jeep Gladiator сделали кемпер

Корпорация Jeep в четверг, 13 августа, показала новый прототип на основе пикапа Gladiator.

Комментировать
Поделиться:
Из пикапа Jeep Gladiator сделали кемпер
 Кемпер обзавёлся наименованием Gladiator Farout и, по сути, предвосхищает пополнение линейки двигателей новым мотором – EcoDiesel V6 объёмом 3,0 литра. Данный агрегат предложат для таких версий, как Sport, Overland и Rubicon с 3-го квартала нынешнего года.

 Шоу-кар от американской компании обыгрывает излюбленную тематику автоконцернов из США – оверлендинг. Основной деталью пикапа является практически 5-метровая палатка, рассчитанная на четырёх человек.

 В салоне Gladiator стоит отметить наличие холодильника, плиты, нескольких стульев и стола. Для обшивки кресел использовали кожу и фланель. Прототип получил аксессуары из каталога Jeep Performance Parts, вроде колёс на 17 дюймов, имеющих внедорожные шины, и доработанного бампера от вариации Rubicon с лебедкой.  

Gladiator Farout оснащается 264-сильным силовым агрегатом EcoDiesel V6 объёмом 3,0 литра. В загородном режиме автомобиль расходует 8,4 литра горючего на 100 км пути. Продажи пикапов с подобным двигателем начнутся в ближайшее время.
346bbda9f6b0325b23116bac52790dad3df599c2.jpg © Jeep
 К тому же совсем недавно отмечалось, что марка Jeep выпустит совершенно новый электромобиль. По предположениям, новинка в линейке бренда расположится на ступень ниже, чем модель Renegade. Новая модель должна дебютировать до конца 2022-го.   

Ford объявил о необходимом ремонте для 500 тыс. своих машин

Диагностика и возможный ремонт необходимы кроссоверам Ford Edge и Lincoln MKX, которые сошли с конвейера сравнительно недавно.

Немецкий автогигант Ford рассказал, что собирается начать масштабный отзыв своих машин. Об этом стало известно в среду, 12 августа. Речь идет о 500 тыс. машин Ford Edge и Lincoln MKX. Проблемные Ford Edge сошли с конвейера с 2015-го по 2018-й годы, а Lincoln MKX были на производстве в 2016-2018 годах. Причина уже известна – на этих машинах может быть обнаружена утечка тормозной жидкости. Проблема является довольно серьезной, поэтому с визитом в сервисный центр временить не стоит. Помимо них, проблемы могут быть обнаружены на двух абсолютно новых автомобилях, которые были произведены в нынешнем 2020 году. Речь идет о Ford F-150 и Lincoln Corsair. В случае с пикапами Ford проблема заключается в фиксации положения аккумулятора и стартера – гайка может быть закреплена ненадлежащим образом. На 3 000 тыс. машин Lincoln Corsair между задними пружинами и элементом передней тяги зазор превышает установленные нормативы.   Всех владельцев в ближайшее время оповестят о необходимости явиться на диагностику и проведения ремонта. Все работы в рамках отзывной кампании будут бесплатными. Автомобилям Ford и Lincoln требуется ремонт   А тем временем в России стало известно о масштабном отзыве автомобилей Mercedes-Benz G-Class. Речь идет о новых машинах, которые были выпущены в прошлом и позапрошлом годах. Все ремонтные работы для владельцев будут бесплатными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+