Появился первый тизер на внедорожник Jeep Grand Wagoneer 2022 года

Пресс-служба американского автопроизводителя впервые опубликовала тизер на полноразмерный внедорожник Jeep Grand Wagoneer. О дате официальной презентации новинки пока что ничего неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Появился первый тизер на внедорожник Jeep Grand Wagoneer 2022 года
 Надо сказать, что тизерное изображение, на котором абсолютно ничего не говорится об новом автомобиле, заставляет задуматься о том, зачем же вообще оно нужно. Но несмотря на это, мы рады, что Jeep, наконец, готовится представить совершенно новый Grand Wagoneer. Ранее, пресс-служба компании публиковала фотографию в своих социальных сетях, на которой говорится о некоторых деталях внедорожника.

 Хотя это не обязательно означает, что Jeep косвенно упоминает нам о Grand Wagoneer, мы склонны полагать, что в опубликованном тизере говорится именно о этой модели, а не о среднеразмерном внедорожнике Grand Cherokee следующего поколения.

 Полноразмерный внедорожник Grand Wagoneer появился давно, учитывая, что Jeep впервые анонсировал его более двух лет назад, показав всем свою дорожную карту до 2022 года, которая также включала появление обычного Wagoneer, а также нового трехрядного внедорожника, который будет позиционироваться между следующими Grand Cherokee и Wagoneer.


Скорее всего, нам придется подождать еще несколько недель, чтобы узнать еще больше подробностей о Grand Wagoneer, но мы точно знаем, когда планируется начать производство новинки. Согласно недавно опубликованному внутреннему документу автопроизводителя, новинка будет запущена в производство во втором квартале 2021 года, тогда же должно стартовать производство обычного Wagoneer. 

 Grand Wagoneer, вероятно, будет построен на той же платформе, что и полноразмерный пикап Ram 1500. Сообщается, что он будет иметь безрамочный 12-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, проекционный дисплей, развлекательную систему на задних сиденьях, а при отделке салона будут использованы первоклассные материалы.

 По последним данным, Grand Wagoneer будет иметь полуавтономную систему вождения 3-го уровня и плагин-гибридный двигатель с запасом хода около 48 километров. Скорее всего, моторная гамма для новинки также будет позаимствована у пикапа Ram 1500. Покупателям будут доступны как заднеприводная компоновка, так и полноприводная, а также восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF.


Тестовый прототип внедорожника Jeep Grand Wagoneer, который использует кузов пикапа RAM 1500

Тестовый прототип внедорожника Jeep Grand Wagoneer, который использует кузов пикапа RAM 1500
   Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep выпустит совершенно новый электромобиль.
Корпорация Jeep может выпустить новую полностью электрическую модель. Об этом в пятницу, 7 августа, стало известно порталу CarsWeek.

Mercedes-Benz Sprinter переделали в роскошный отель на колесах

Переделкой популярного фургона занималась фирма Midwest Automotive Design. Эта компания на протяжении 16-ти лет строит роскошные автодома. Очередной ее проект – дом на колесах Daycruiser 144 на базе Mercedes-Benz Sprinter.

Модернизированный фургон оценивается минимум в 172 495 долларов (чуть более 12,72 млн рублей). Длина салона достигает 7,3 метра, что позволило мастерам Midwest Automotive Design максимально воплотить в жизнь все свои задумки. Так, при отделке автодома использовали кожу и деревянные вставки. В задней части «жилой зоны» нашлось место для ванной комнаты. В качестве спального места выступает диван, который в разложенном виде превращается в большую кровать. Уже в «базе» роскошный кемпер получает туалет, холодильник и микроволновку. За доплату автодом оснастят любым другим оборудованием по желанию клиента. Светлая отделка и большие окна добавляют салону авто больше "воздуха" и пространства Так, радио обойдется в сумму 595 долларов (почти 44 тысячи рублей), а телевизор – в 2 тысячи долларов (более 147 500 рублей). Такую же сумму придется выложить за доступ в Интернет. При желании кемпер можно перевести на пневматическую подвеску, «обуть» во внедорожные шины или сделать полноприводным. Каждый такой апгрейд имеет свой прайс. Так что со всеми дополнительными «опциями» цена автодома может ощутимо вырасти. В целом же получился роскошный мини-отель, в котором комфортно путешествовать.  Боковые диваны раскладываются в просторную кровать Работоспособность ванной комнаты обеспечивают резервуары для чистой воды (76 литров) и «технической» (49 литров) Ранее наш портал рассказывал, что из пикапа Mercedes-Benz X-Class сделали яхту на колесах. Проект реализовывало тюнинг-ателье Carlex Design. Сходство с яхтой автомобилю придает большое количество деревянных вставок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+