Представлен дерзкий "малыш" Mini John Cooper Works от ателье Manhart

Немецкое тюнинг-ателье представило 350-сильную версию "злобного" городского автомобильчика Mini John Cooper Works. Новинка получила обозначение Manhart GP3 ​​F350.

Комментировать
Поделиться:
Представлен дерзкий "малыш" Mini John Cooper Works от ателье Manhart
 Последнюю на данный момент версию "горячего" британского хэтчбека Mini John Cooper Works GP решили модернизировать ребята из тюнинг-ателье Manhart. Машина, которая получила название Manhart GP3 ​​F350, получила очень значительные изменения.

 Мощность была увеличена с нынешних 301 лошадиных сил (450 Нм) до 350 л.с. (530 Нм). Тюнер перепрошил электронный блок упраления 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, а также добавил промежуточный охладитель от компании Airtec и установил более производительную выхлопную систему с четырехступенчатым управлением заслонкой. Специалисты ателье также заменили трубу для сажевого фильтра.

  Manhart установил понижающие пружины, которые уменьшают высоту дорожного просвета на 20 миллиметров спереди и 15 мм сзади. Британский хэтчбек получил черные матовые 19-дюймовые колесные диски Manhart Concave One. 


 Городской автомобильчик получи расширители колесных арок, большое заднее антикрыло и декоративные полосы с золотыми акцентами по всему кузову. Внутри стойки багажника есть черная надпись Manhart. По запросу Manhart предложит и другие обновления, такие как цифровой многофункциональный манометр и различные внутренние и внешние детали от Cravenspeed.

 Помимо Manhart GP3 F350, в будущем будет представлена еще одна серьезно обновленная версия для британского хэтчбека - известно, что новинка получит более производительную впускную и выпускную систему из углерода, более спортивные настройки подвески, более агрессивную прошивку ЭБУ двигателя и многое другое. На данный момент, тюнинг-ателье не говорит о том, сколько же будет стоить Manhart GP3 F350 и когда начнется прием заказов. 


© Manhart

© Manhart
  Не так давно, наше издание писало о том, что MINI представила обновленный кроссовер John Cooper Works Countryman. «Заряженная» версия модели получила подретушированную внешность и пересмотренный перечень оборудования.

На автосалоне в Чэнду дебютировал седан Chery Arrizo Star

С помощью этой новинки китайский автопроизводитель планирует показать потенциальные возможности по персонализации авто. Все это, несомненно, поможет марке улучшить свой имидж. При этом будущее стильного седана все еще держится в секрете. Возможно, Chery намекает на расширение линейки.

На открывшемся в пятницу, 24 июля, автосалоне в китайском Чэнду среди прочих автоновинок был представлен седан  Chery Arrizo Star. Сообщается, что эта модель – совместный проект марки с некими тюнерами. Основой для него послужил классический седан Chery Arrizo GX. Внешне обе модели мало чем похожи друг на друга, так что узнать в «Звезде» черты Arrizo GX удается далеко не с первого взгляда. Новинке достались переработанные бамперы, новая оптика, измененные капот, двери, крышка багажника, а еще крылья и антикрыло. Ручки передних дверей сделали потайными, а от задних дверей решили отказаться совсем. О габаритах Arrizo Star сказано не было. «Донор» достигал в длину 4 710 мм, ширина, высота и колесная база – 1 825, 1 490 и 2 670 мм соответственно. © autohome.com.cn Седан Chery Arrizo Star на автосалоне в Чэнду Информацию о моторе Chery Arrizo Star получить не удалось. Напомним, Arrizo GX оснащается полуторалитровой «турбочетверкой» с отдачей 147 или 156 л.с. Оба варианта работают в связке либо с 5МКПП, либо с вариатором. Привод – безальтернативный передний. © autohome.com.cn Ранее на мотор-шоу в Чэнду дебютировал новый кроссовер Haval DaGou. Марка привезла на автосалон преднеприводный SUV, чьи размеры сопоставимы с Nissan X-Trail или Mitsubishi Outlander. На домашнем рынке новинка может появиться уже в этом году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+