Для нового Toyota RAV4 подготовили агрессивный тюнинг-кит

Ателье Versus подготовило для кроссовера Toyota RAV4 тюнинг-кит, состоящий из уникальных колёс и более широких колёсных арок. Об этом в воскресенье, 7 июня, сообщили в тюнинг-компании.

Комментировать
Поделиться:
Для нового Toyota RAV4 подготовили агрессивный тюнинг-кит
 Так, для японского кросса предлагают наборы колёс Triaina и Black Diamante от компании Rays. Они выделяются своей окраской: в первом случае это глянцево-чёрный с серебристыми элементами, а во втором использованы черный и серебристый оттенки. 

  Стоит отметить, что фирма Rays занимается выпуском кастомных колёс в основном для японских автомобилей. Кстати, стоимость продукции данной компании довольно высока: одно колесо стоит от 39 до 64 тыс. иен (24 – 40 тыс. руб.).

 Но доработки Versus не ограничиваются только колёсами, ателье ещё разработало передние колёсные арки, которые окрашены в матовой чёрный цвет и шире стандартных. При этом можно заметить, что задние арки также обладают аналогичной чёрной матовой отделкой, а также можно обратить внимание на наличие небольших светодиодных фонарей установленных чуть ниже радиаторной решётки, жёлтых тормозных суппортов.
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что ателье Manhart добавило мощности Range Rover Velar. Динамические показатели модернизированной модели не раскрываются. 

Электрические грузовики «КамАЗа» рассекретили на официальных фото

В кадр попали два экологичных шасси - длинное и укороченное. О технической начинке своих новинок камазовцы рассказывать не спешат. Известно, что по архитектуре электрические «КамАЗы» похожи на Mercedes-Benz eActros.

В Сеть попали изображения прототипов электрогрузовиков «КамАЗа»: фото опубликовала пресс-служба Президента Татарстана Рустама Минниханова. Снимки были сделаны в Научно-техническом центре ПАО «КамАЗ». На них видно, что предприятие ведет разработку минимум двух версий шасси для своих «зеленых» грузовиков с колесной формулой 4x2. Так, на фото показан короткобазный КамАЗ-53198. Он по данным портала Avtospravochnaya, станет основой для мусоровозной надстройки. Без подзарядки такой электрический мусоровоз сможет проехать около сотни километров, а его грузоподъемность составит семь тонн. Официально технические характеристики будущих экологически чистых новинок еще не озвучивались. Эксперты предполагают, что на новое шасси встала кабина поколения K4. А вот тяговые аккумуляторы имеют жидкостное охлаждение, а их компоновка напоминает грузовые Mercedes-Benz eActros. При этом конструкции у двух грузовиков разные. В целом же ставку на экологичный грузовой транспорт сегодня делают многие компании, активно разрабатывающие самые разные варианты, чтобы удовлетворить потребность своих клиентов. Российский «КамАЗ» не отстает от своих зарубежных коллег. © president.tatarstan.ru Электрогрузовики КамАЗ-53299 (на переднем плане) и КамАЗ-53198 (на заднем плане)  Напомним, ранее наш портал рассказывал, что «КамАЗ» начал тестировать новый автобус. Сборкой новой модели руководила «дочка» «КамАЗа» в Башкирии – компания «НЕФАЗ».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+