Из Dodge Challenger образца 1972 года сделали настоящий внедорожник

На зарубежном аукционе продается необычный экземпляр Dodge Challenger образца 1972 года. Машина получила рамный кузов и огромные внедорожные возможности.

Комментировать
Поделиться:
Из Dodge Challenger образца 1972 года сделали настоящий внедорожник
 Мы любим все виды рестомодов – это старинные машины, которые были полностью восстановлены и модернизированы. Надо сказать, что из всех подобных проектов, которые мы когда-либо видели, этот Dodge Challenger 1972 года стал одним из самых необычных. Автомобиль в настоящее время продается на зарубежном аукционе Craigslist за 29 000 долларов или 2 046 820 рублей. 

 Кузов легендарного двухдверного купе был приварен к раме военного грузовика M1009 и его шасси. Машина получила массивные внедорожные шины 37/12.5/R17 BFGoodrich KM2 с «очень злым протектором». 

 Под капотом находится 5,7-литровый двигатель V8 со многими модификациями оборудования, включая новый генератор переменного тока, новый топливный насос Holley, новые разъемы и провода, новый воздушный фильтр. Двигатель работает с восстановленной автоматической коробкой передач 4L80E и раздаточной коробкой NP205 с передней осью Dana 44 со стопорными ступицами и задней прямой осью Dana 60 с шестернями 2H, 4H и 4L.


Салон американского мускулкара практически не менялся – в нем сохранилось большинство оригинальных компонентов, с несколькими заметными обновлениями. К ним относятся новые измерительные приборы, новая стереосистема Sony с Bluetooth и дополнительным усилителем, камера заднего хода и дополнительный задний светодиодный свет. Дверные панели, обшивка потолка, сиденья и ковер полностью "восстановлены в своем былом великолепии".

 А теперь о цене. Продавец объясняет, что он вложил в проект более 40 000 долларов или 2 815 200 рублей. «Невероятный объем работы, время и усилия, вложенные в это транспортное средство», вероятно, никогда не окупятся, поскольку текущая цена авто составляет 29 000 долларов или 2 041 020 рублей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что посмотрите на чудовищно быстрый разгон Dodge Challenger Hellcat Redeye. На старой взлетно-посадочной полосе был проверен разгон американского купе Dodge Challenger в более производительной версии Hellcat Redeye.

Новый Nissan Armada впервые заметили на тестах

Агентство Motor1 в пятницу, 29 мая, опубликовало шпионские фотографии нового поколения Nissan Armada.

 Несмотря на наличие камуфляжа, спереди можно заметить фары нового дизайна, которые идентичны Nissan Patrol. Эти обе модели, по всей видимости, ещё и обладают аналогичным дизайном передней части кузова. В то же время нет никакого представления о бампере новинки. Сзади также появились новые фонари и, скорее всего, доработанный бампер, его также замаскировали.   Что касается салона новинки, то здесь, наверняка, обновят информационно-развлекательную систему. По предположениям, новая модель получит 8- или 9-дюймовый экран мультимедийного комплекса, как у модели Titan.  В технической части изменений не предвидится. Так, обновлённую Armada оснастят 5,6-литровым форсированным до 400 л.с. двигателем V8, вместе с которым будет работать 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия. © Motor1 Ожидается, что новая генерация Nissan Armada дебютирует осенью нынешнего года. © Motor1  Кроме того, ранее стало известно, что компания Nissan обновит модельную линейку в России. Это должно произойти в следующие 4 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+