Из военного грузовика сделали комфортабельный автодом

Для проекта дома на колесах, был выбран военный грузовик с колесной формулой 6x6. Как говорит создатель этого шедевра, машина предназначена для перевозки всей его семьи по живописным и труднопроходимым местам.

Комментировать
Поделиться:
Из военного грузовика сделали комфортабельный автодом
 Возможность путешествовать с комфортом на своих собственных автомобильных домах, казалось бы, покорила почти весь мир. Вот и этот человек, с YouTube-канала Tiny Home Tours, решил создать свою версию подобного ТС. 



   Как говорит главный и единственный инженер этого шедевра Боб, он хотел иметь возможность путешествовать по таким местам, куда не смогут доехать обычные, не внедорожные кемпинги. Кроме того, важным критерием при выборе автомобиля для проекта, было наличие достаточного свободного места - ведь Боб хотел путешествовать вместе со своей большой семьей. 

 В качестве основы для проекта был взят старый военный полноприводной трехосный грузовик BMY M923A2. BMY оснащен 8,3-литровым дизельным двигателем Cummins с турбонаддувом.

 В то время как сам двигатель не был никак изменен, Боб решил установить систему кондиционирования воздуха, которая ранее не была доступна в стандартной комплектации этого автомобиля, которая предназначалась для армии США.


 Как и в случае со всеми подобными транспортными средствами, внутреннее пространство такого «дома на колесах» тщательно продумано. Автомобиль может похвастаться большим количеством места для хранения нужных в путешествии вещей и огромной зоной для сна. Наряду с достаточным пространством внутри, автомобиль оснащен всеми кухонными принадлежностями, которые обычно можно найти в полномасштабном доме: раковина, плита, холодильник, морозильник. В этой здоровенной кабине также есть место для ванной/душа, но она по большей части не используется и может быть убрана в специальную нишу, дабы освободить еще больше свободного пространства. 

 Нужно сказать, что этот проект просто невероятен как с технической, так и эстетической точки зрения. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что в центре Москвы замечен огромный автодом. Автодом Dutchman Fifth Wheel, который имеет длину в 12 м, заметили в Москве на улице Пушкинской. 

С середины марта 15 марок еще не меняли стоимость своих машин в России

Специалисты портала «Цена Авто» делятся результатами мониторинга актуальных цен на российском авторынке.

По наблюдениям аналитиков, за минувшие полтора месяца только 15 автопроизводителей из более чем 50-ти, чью продукцию можно купить в России, не стали менять рублевые ценники на свои автомобили. Еще в середине прошлого месяца из-за ощутимого падения рубля компании приступили к корректировке своих действующих прайс-листов. От пересмотра ценников пока отказались «поднебесные» бренды - Brilliance, DFM, FAW, Foton, GAC, JAC, Lifan и Zotye. В это список попали и отдельные европейские производители: Fiat, Jaguar, Land Rover, Mercedes-Benz и MINI. Помимо этого, сдерживать рост стоимость своих моделей удается премиальной марке Genesis и японской компании Isuzu.  Напомним, ранее были названы средневзвешенные цены на автомобили в марте. Самые бюджетные машины, по словам экспертов, встречались в сегменте B+. А вот самые дорогие модели, по традиции, продавались в нише люксовых авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+