«Газели» Next превратили в удобный автодом за 3,6 млн рублей

Авторы Youtube-канала «АнВиР» в пятницу, 24 апреля, показали автодом на основе «Газели» Next.

Комментировать
Поделиться:
«Газели» Next превратили в удобный автодом за 3,6 млн рублей
 Машина базируется на шасси цельнометаллического фургона «Газель Next 4,6», имеющего сверхдлинную колёсную базу и увеличенный задний свес. Грузоподъёмность «тяжёлой» вариации достигает 2,6 тонны.

  Снаружи «Газель» имеет тент-маркиз, сбоку врезаны затонированные окна, находятся решётки вентиляции холодильника, одна розетка, лючок, чтобы заправлять бак водой, кассета биотуалета и 57-литровое газобаллонное оборудование.

 В салон можно попасть при помощи автоматической подножки, имеющей подсветку. Внутри авто можно стоять в полный рост. Здесь все сделано добротно и стильно. В автодоме стоит отметить наличие кухни, обеденной зоны, которую можно трансформировать в спальное место, санузла с душем, просторной комнаты на 4 спальных мест. В перечень оснащения дома на колёсах также входят кондиционер, отопитель, аккумулятор и инвертор на 220B. 

3.jpg

 В самой кабине сдвоенные пассажирские кресла заменили одним поворачиваемым сиденьем и аналогичным водительским креслом.

5.jpg

«Газели» Next имеет под капотом 150-сильный китайский турбированный дизельный мотор Huadong (Cummins) на 2,8 литра. Эксклюзивный автодом разработала фирма из Нижнего Новгорода, и он стоит 3,6 млн руб. В стоимость включены цельнометаллический фургон и надстройки для проживания.

2.jpg

 Кроме того, ранее в сети рассказали о доме на колёсах, построенном на базе «Газели» Next. Стоимость данного автодома составляет примерно 3,5 млн руб.

Kia Motors приостановит конвейеры четырех своих заводов

Такое решение корейский автопроизводитель принял из-за падения спроса на автомобили на мировом рынке, спровоцированного пандемией коронавируса.

Компания Kia Motors на время остановит деятельность четырех своих заводов из девяти в Республике Корея. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap. На закрытие предприятий повлияло падение спроса на глобальном авторынке из-за распространения COVID-19. Так, сообщается, что работа двух заводов в городе Кванмен к югу от Сеула будет приостановлена с 27 апреля по 8 мая и с 22 по 25 мая. Следующие в списке – два предприятия в Кванджу. На одном из них рабочая деятельность прекратится с 27 апреля по 8 мая, на втором - с 27 по 29 апреля.    С помощью таких мер автопроизводитель планирует перестроить производство с учетом сложившихся обстоятельств. Напомним, ранее корейская марка уже приостановила выпуск машин на своих заводах в Индии, Мексике и США.   А тем временем стало известно, что петербургский завод Hyundai заканчивает работать в одну смену. С таким графиком предприятие могло выпускать 360 автомобилей в день, как для потребностей российских клиентов, так и на экспорт. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+