Из дерева сделали функциональную копию пикапа Ford F-150 Raptor

Мастер с YouTube-канала Woodworking Art на этот раз показал нам функциональную копию американского грузовика Ford F-150 Raptor. За исключением пружин подвески, лобового стекла и задних фонарей, моделька сделана полностью из дерева.

Комментировать
Поделиться:
Из дерева сделали функциональную копию пикапа Ford F-150 Raptor
  На канале Woodworking Art в YouTube представлено множество безумных автомобилей, которые сделаны из дерева. Несколько недель назад мы писали о проработанной копии японского внедорожника Toyota Land Cruiser. Каким бы впечатляющим ни был этот проект, в нем не было пружин для подвески или комплектов подшипников, чтобы скрупулезно изготовленные колеса могли легко катиться. Именно этими фишками может похвастать новый проект мастера - высокопроизводительный пикап Ford F-150 Raptor. Как и оригинальный автомобиль, деревянная копия обладает длинноходной подвеской. Помимо пружин подвески, а также ветрового стекла и задних фонарей, это единственные недревесные изделия в этом проекте.



 Весь проект начался с нескольких досок и пары эскизов.


 Что касается детализации, мастер уделил отдельное время созданию фирменных для американского полноразмерного пикапа линий кузова - все они были тщательно вырезаны. Чего стоит только фальшрадиаторная решетка с ее сложным рисунком, а также создание рисунков протектора шин. У задней двери даже есть функционирующая версия интегрированной ступени Ford и поручня. 

 Видео длится чуть более 10 минут, и, честно говоря, может сложится впечатление, что процесс изготовления подобной модели настоящего автомобиля является довольно простым. Однако не дайте себя одурачить - хоть нам и не говорят, сколько времени на самом деле занимает сборка, можно не сомневаться в том, что на создание деревянной копии Ford F-150 Raptor ушло не мало часов. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Ford F-150 Raptor 2021 не будет доступен в версии SuperCab. Тип кузова SuperCab для нового поколения грузовика не указан в просочившемся документе.

Skoda назовет новый бюджетный компакт-кросс Kliq

Новому SUV от чешской марки предстоит конкурировать с популярными кроссоверами KIA Seltos и Hyundai Creta.

В базе Министерства промышленности и торговли Индии можно найти патент на торговое название Kliq. По словам экспертов, именно так чехи решили назвать новый компактный кроссовер, дебютировавший в образа концепта еще в начале 2020-го. На то, что это предположение может оказаться верным, указывает и особенность нейминга у компании Skoda. Если у того же Volkswagen имена всех кроссоверов начинаются в литеры «Т», то у Skoda требования еще строже: «К» в начале и «Q» в конце. Например, Karoq, Kodiaq или Kamiq. Новый Kliq удовлетворяет сложившимся требованиям. Второй веский довод в пользу этого предположения – название рассказывает о концепции нового паркетника – цифровизация.  Основой для новинки послужит модульная платформа MQB, а если точнее – ее недорогая разновидность A0. На такой «тележке», к слову, базируется Volkswagen Nivus. Работа над Skoda Kliq ведется в Индии. В этой же стране будет запущено производство нового кроссовера. Модель станет экспортной, однако приоритетные для нее региональные авторынке пока еще не называются.  В моторную линейку Kliq производитель включил два бензиновых TSI - литровый 110-сильный и полуторалитровый мощностью 150 л.с. «Младший» сочетается с 6МКПП или 6АКПП, а «старший» - с 7-ступенчатым «роботом». Полный привод компакт-кроссу не положен. Продажи Skoda Kliq намечены на середину 2021-го. Прайсы на новинку варьируются в пределах 10-12 лакхов (1-1,2 млн рублей).    А тем временем компания Skoda представила «прощальную» версию кроссовера Kodiaq RS. SUV в исполнении Challenge получит лимитированный тираж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+