Новый суперкар Bugatti Centodieci рассекречен за день до презентации

Презентация новой модели должна была состояться в рамках очередного конкурса элегантности в Пеббл-Бич. Однако суперкар был полностью раскрыт на слитой в Сеть фотографии. По сути, нам продемонстрируют серийный Chiron в новом кузове.

Комментировать
Поделиться:
Новый суперкар Bugatti Centodieci рассекречен за день до презентации
 Зарубежным изданиям удалось заполучить единственную фотографию нового суперкара Bugatti Centodieci. Судя по всему, автомобиль получил еще более стремительный облик в современном стиле. В глаза бросаются сверх-узкие фары, скорее всего, являющиеся ДХО. А вот головную оптику рассмотреть не удалось, что может означать запрет эксплуатации на дорогах общего пользования.

 Новая модель Centodieci (сто десятый) построена на базе серийного Bugatti Chiron, и будет отличаться от него только кузовом и отделкой салона. Готовящаяся презентация – это дань уважения знаменитому Bugatti EB110 Super Sport, который был создан в честь 110-летнего юбилея основателя марки и представлен в сентябре 1991 года.

 В качестве силового агрегата используется прежний 8,0-литровый мотор W16 с мощностью до 1 500 лошадиных сил и 1 600 Нм крутящего момента. Chiron с этим мотором способен разогнаться до «сотни» всего за 2,4 секунды, при максимальной скорости в 420 км/ч.

Предполагается, что Bugatti выпустит всего 10 экземпляров Centodieci стоимостью 8.9 миллиона долларов (580.3 миллиона рублей) каждый. Дебют состоится уже завтра 16 августа 2019 года.




 Тем временем в Сети появились первые изображения внедорожника от Bugatti. Модель представлена в качестве рендеров независимого дизайнера.

Volkswagen прекратил продажи «заряженного» Polo GT в России

Помимо топовой спортивной версии, компактный седан лишился в России дорогой комплектации Hughline. По всей вероятности, компания вывела с отечественного рынка версии, не пользующиеся спросом.

 Официальные дилерские центры компании Volkswagen в России сократили список доступных версий для седана Polo. Автомобиль лишился двух самых дорогих комплектаций Hughline и GT. Также из прайсов исчезли версии с механической трансмиссией. Теперь для покупки доступна безальтернативная версия с 1,4-литровым мотором на 125 лошадиных сил, работающим в паре с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней.  Volkswagen Polo GT ранее оснащался турбомотором, а также отличался агрессивным обвесом. Комплектация Polo Hughline имела в списке штатного оборудования: обогрев лобового стекла, противотуманки и противоугонную систему. Теперь это оборудование доступно в качестве дополнительных опций. На данный момент Volkswagen Polo остается бестселлером компании на российском рынке. По итогам семи месяцев бренду удалось продать 32 401 седан, что составило падение спроса всего на 1% относительно прошлого года.  Тем временем Volkswagen старается усилить ажиотаж вокруг кроссовера T-Cross. Для этого немецкая марка расширила ряд доступных комплектаций для своего удлиненного компакт-кросса T-Cross.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+