Разгон нового Bugatti доходит до 500 км/час

По словам главы компании, разработка внедорожника уже завершена, однако, на данный момент отсутствуют финансовые резервы для отправки авто в серию.

Комментировать
Поделиться:
Разгон нового Bugatti доходит до 500 км/час
Представители автоконцерна подчеркивают, что не планируют гнаться за максимальной скоростью серийных авто. На данный момент рекорд в этом направлении принадлежит Koenigsegg Agera RS. 

Ранее журналисты в интервью интересовались у главы концерна, возможно ли для экстремальной версии Chiron набрать скорость 500 км/час. На тот момент поступил ответ, что такое вполне возможно. 

Журналисты также поинтересовались, требуется ли для этой цели мотор, мощнее, чем в 1500 лошадиных сил. По словам производителя, переход на электродвигатели когда-то произойдёт, но сейчас об этом можно мало что сказать.

Koenigsegg намерен выпустить новый гиперкар Jesko с пределом скорости в 500 км/час. Дизайн авто уже создан и даже пришёлся по душе некоторым потенциальным покупателям.

В случае успешного финансирования проекта внедорожник будет работать на аккумуляторе. 
 
бугатти1.jpg

Не так давно Bugatti обнародовал один из эскизов дизайна нового гиперкара. 

Новый китайский седан Hyundai Lafesta станет электрокаром

Судя по первым фотографиям, модель лишится решетки радиатора, получит разъем зарядки под передним логотипом, новый бампер и легкосплавные диски с аэродинамическим дизайном. А вот оптика останется прежней.

 Hyundai Lafesta – молодежный спортивный седан, доступный исключительно на китайском рынке. В новой версии, модель получит полностью электрическую версию в нескольких комплектациях. Электрическая Lafesta пока появилась только в базе китайского минпромторга, а продажи начнутся в четвёртом квартале.  В классической версии покупателям доступны 1,4- и 1,6-литровые турбомоторы с мощностью до 140 л.с. (240 Нм) и 190-204 сил (265 Нм) соответственно. В электрической версии будет установлен один электромотор, способный развивать до 75 лошадиных сил. Но будет доступна и топовая комплектация со 184 сильным электромотором, способным развивать до 310 Нм крутящего момента. Габариты седана сравнимы с Hyundai Elantra: длина — 4705 мм (+45), ширина — 1790, высота — 1435 (+10), колёсная база — 2700. Предполагается, что максимальная скорость составит всего 165 км/ч, а запас хода может достигать около 300 км.  Тем временем Hyundai готовит новый маленький седан дешевле Solaris. Речь идет о седане Xcent новой генерации, который может дебютировать уже в марте будущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+