В Китае отправят на ремонт более 400 «проблемных» BMW

Из-за обнаруженной неисправности владельцы таких баварских машин могут столкнуться с проблемой при заводе двигателя.

Комментировать
Поделиться:
В Китае отправят на ремонт более 400 «проблемных» BMW
Китайских автомобилистов предупредили о новой отзывной кампании, которая коснется владельцев автомобилей немецкой марки BMW. По данным местных надзорных органов, под отзыв попадают  403 автомобиля. Это импортные модели M3, сошедшие с конвейера в период с 28 июля 2007-го по 30 октября 2009-го. В руки мастеров они попадут из-за неисправности кабельных разъемов. Обнаруженные в них дефекты со временем могут привести к изнашиванию этой детали и, как следствие, плохому контакту. В этом случае автовладелец может столкнуться с неисправностью электронного модуля или же не сможет завести свой автомобиль.


Отмечается, что эта сервисная акция стала продолжением предыдущей, более масштабной. Напомним, в начале апреля из-за этой же проблемы под отзыв попали 121 381 авто.

 Все необходимые ремонтные работы по замене неисправных деталей будут проводиться бесплатно. 



 А тем временем в России из-за проблем с рулевым управлением отзывают 52 автомобиля Mercedes-Benz. Известно, что ремонт потребовался моделям Mercedes-Benz C-Сlass, E-Class и GLK.

В первой половине июля 12 марок поменяли цены на свои авто в России

Изучением актуальных прайсов на новые легковушки занимались специалисты портала «Цена Авто». Чаще всего автопроизводители из этого списка повышали рублевые прайсы на свою продукцию, однако одна марка не стала следовать этой тенденции.

Аналитики «Цена Авто» выяснили, что за первые две недели июля сразу 12 марок, чьи автомобили сегодня можно приобрести на территории нашей страны, изменили рублевую стоимость своих моделей. Например, прибавку получили вазовские легковушки LADA Granta и Vesta. Повышение стоимости не обошло стороной и все комплектации седанов и хэтчбеков японской компании Datsun. У американского Ford за рассматриваемый период подорожал весь модельный ряд для России. В случае с корейским брендом KIA июльский рост цен коснулся четырех моделей: ощутимее всего подорожал представительский седан К900 – сразу на 100 тысяч рублей. А вот китайский Geely обновил прайсы у трех моделей.  Также подросшие ценники получили кроссовер Audi Q8, две модели Infiniti – седан Q50 и кроссовер QX50, лифтбек Skoda Rapid, а также кроссоверы Chery Tiggo 2 и Tiggo 5. У Volkswagen подорожал только седан Polo, а у Volvo – компактный кроссовер XC40. Китайский Hawtai, корректируя рублевые прайсы, выбрал иной путь: марка снизила стоимость своего кроссовера Laville во всех предложенных россиянам комплектациях.   А тем временем эксперты выяснили, на сколько выросла средняя цена нового легкового автомобиля в России. По их подсчетам, средневзвешенный ценник преодолел отметку в 1,5 миллиона рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+