Tesla Roadster сразился в спринте с болидом «Формулы-1» с реактивным мотором

Конечно, это всего лишь компьютерная симуляция заезда, но даже в реальной жизни новая версия американского электрического родстера просто безумна. Но хватит ли у этого электромобиля потенциала для того, чтобы на равных тягаться с реактивным болидом «Формулы-1»?

Комментировать
Поделиться:
Tesla Roadster сразился в спринте с болидом «Формулы-1» с реактивным мотором
 Электрический гиперкар Tesla Roadster следующего поколения, может похвастаться заявленным запасом хода порядка 1 000 км, наличием четырех полноценных посадочных мест, а также очень мощным мотором, обеспечивающим электромобилю невероятно быстрый разгон.



  Во время первого показа Tesla Roadster нового поколения, представители компании заявили о следующих характеристиках своей новинки. Электрическая силовая установка может развить 10 000 Нм крутящего момента, а разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 1,9 секунды, что делает его самым быстрым серийным автомобилем в мире. Преодоление 402 метров займет 8,8 секунды, что опять же превосходит результаты всех остальных серийных машин. Максимальная скорость свыше 402 км/ч. 
   
Что ж, это очень впечатляющие характеристики, но достаточно ли их для того, чтобы новое поколение американского родстера смогло опередить гоночный автомобиль «Формулы-1» с реактивным двигателем? В реальном мире видимо нет.

Хотя на данный момент и нет автомобиля F1 с реактивным двигателем. Но в виртуальном мире такая гонка оказалась возможной, там даже есть реактивный автомобиль F1, который извергает огроменный столп пламени из выхлопной трубы.


  Посмотрите эту не совсем настоящую гонку с участием нового Tesla Roadster и гоночного автомобиля F1 с реактивным двигателем. Возможно, скоро мы увидим гонку электрического Roadster и настоящего самолета? Стоит признать, что инженерам компании Tesla удалось построить по-настоящему быстрый автомобиль!
,


    Не так давно, наше издание писало о том, что первый Tesla Model Y заметили на дорогах общего пользования.

Интерьер нового Porsche Taycan впервые запечатлен на фото

На прошлой неделе мы увидели полностью электрический седан Porsche Taycan в серии «шпионских» снимков высокого разрешения. Примечательно, что на прототипах почти не было камуфляжной пленки. Теперь же мы с вами имеем возможность впервые заглянуть в салон новинки.  

 Пару часов назад, на зарубежных автомобильных ресурсах появились фотографии интерьера модели Taycan, отмечу, что это самые первые снимки, которые дают нам представление о том, что же будет в салоне у долгожданной немецкой новинки.  Вы можете видеть, что интерьер первой полностью электрической модели Porsche почти такой же, как и у представленного три года назад концептуального автомобиля Mission E.   Сходство начинается с макета приборной панели, которая получила горизонтальный цифровой дисплей. Более того, сенсорная панель управления центральной консолью была явно полностью перенесена из концепции. Единственным отличием будет выбор цветов, которые в серийном Taycan станут более теплыми, в отличие от более легкой темы концепции Mission Е.   Пассажирское сиденье имеет несколько электрических регулировок, что вполне ожидаемо от такого роскошного бренда, как Porsche. Сообщается, что электрический Taycan можно будет также приобрести с дополнительным пакетом Sport Chrono, который должен повысить производительность и без того мощной силовой установки, но информация эта пока что официально не подтверждена.   Седан Porsche Taycan, который будет позиционироваться, как автомобиль, а точнее как электромобиль, 2020 модельного года, будет официально представлен в сентябре этого года. Согласно планам руководства престижного автопроизводителя, в течении первого года будет произведено 20 000 единиц этой модели.     Не так давно, наше издание писало о том, что в сети появились подробности о новом кроссовере Porsche Cayenne Coupe GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+