Суперкары / 11 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Эксперты составили ТОП-5 серийных автомобилей с мощностью более 1500 л.с.


Совершенству нет предела. Это постоянно доказывают нам мастера в любом аспекте нашей жизни. Автомобили не исключение и мощность в более чем 1 500 «лошадей» уже не особо удивляет, но как с ней справляться большинство людей в мире только догадываются.

 Еще совсем недавно самые дорогие и экзотические автомобили не могли похвастаться мощностью более 1 000 лошадиных сил. Но уже сейчас производители все больше и больше выпускают, или анонсируют, модели, мощность которых превышает 1 500 лошадиных сил. Поэтому эксперты портала speedme.ru решили составить собственный рейтинг серийных автомобилей с огромной мощностью.


По теме





 На первом месте оказался знаменитый Bugatti Chiron, завоевавший множество рекордов скорости. В качестве силового агрегата используется технологичный 4,0-литровый турбомотор W16, способный развивать до 1500 лошадиных сил. Это позволяет разгоняться до «сотни» за 2,5 секунды, а максимальная скорость превышает 400 км/ч.

 Bugatti Divo оказался на втором месте, хотя по своей сути является немного измененным Chiron. Тем не менее, модель принесла еще больше скорости и новых технологий, а мощность осталась прежней, при небольшом сбросе массы. Тройку лидеров замыкает Hennessey Venom F5, развивающий более 1600 лошадиных сил. Под капотом установлен 7,6-литровый мотор V8, а максимальная скорость ограничивается примерно на отметке в 480 км/ч.

На четвертом и пятом местах оказались модели Koenigsegg Regera (1500 л.с.) и Koenigsegg Jesko (1600 л.с.).



 Тем временем выход обновленных и новых автомобилей происходит по несколько штук ежемесячно, поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила помочь читателям и представить пятерку самых ожидаемых ближайших моделей в России.