ТОП-5 самых ожидаемых новинок РФ в ближайшее время

В последнее время компании стараются представить все больше и больше новинок. Выход обновленных и новых автомобилей происходит по несколько штук ежемесячно, поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила помочь читателям и представить пятерку самых ожидаемых ближайших моделей в России.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых ожидаемых новинок РФ в ближайшее время
 Только на 2019 год автопроизводители запланировали вывести на российский рынок более 60 новых или обновленных моделей. Выбор действительно огромен, и для тех, кто желает стать одним из первых обладателей приходится следить за анонсами и достаточно долго ожидать выхода модели на рынок. Редакция CarsWeek.ru представляет пятерку самых ожидаемых автомобилей на ближайшие несколько месяцев.



 На первом месте, однозначно, находится доступный купеобразный кроссовер Renault Arkana. Модель вызвала настоящий ажиотаж после дебюта в рамках Московского автомобильного салона в конце августа 2018 года. И уже сейчас серийная версия полностью рассекречена и готовится к продажам. Ожидается, что продажи начнутся уже летом, а первый в мире публичный дебют пройдет 22 мая в Москве. Изначально модель появится только в России и будет выпускаться только на российском предприятии. Позднее Renault Arkana выйдет на глобальный рынок.

 Модель будет построена на модифицированной платформе B0, и получит под капот простой 1,6-литровый мотор на 114 лошадиных сил в базовой версии. Топовый вариант будет оснащаться 1,3-литровым новейшим двигателем на 150 «лошадей». В паре с ними будет предложена «механика» и вариатор. Подробности по ценам пока не распространяются.



 Второе место достаточно спорное, поскольку досталось китайскому бренду. Однако Geely, в последнее время радует своими новинками, отличающимися ценой, качеством, дизайном и оснащением. Ожидается, что к концу лета у нас появится новый кроссовер SX11, уже успевший собрать множество положительных отзывов от автоэкспертов и обзорщиков. На данный момент модель проходит официальную сертификацию в России для получения ОТТС.

 Стильный кроссовер построен на современной модульной платформе BMA, что обеспечивает достаточно большое пространство в салоне, жесткость кузова, а также комфорт при передвижении. В качестве силового агрегата предложат 1,5-литровый турбомотор на 136 сил, а также мотор от Volvo и Geely на 177 сил. Ожидаемая цена начинается от 1 млн рублей за базовую версию.



 Тройку лидеров замыкает новейшая «заряженная» модель нижнего сегмента Mercedes-AMG A35. Мировая премьера мощного хэтчбека была представлена еще осенью прошлого года, и только сейчас компания готовится вывести ее на российский рынок. Пока официальной информации о версии для отечественного рынка нет, но мы ожидаем, что серьезных отличий не будет.

 Mercedes-AMG A35 отличается стильным современным дизайном, а также технологической начинкой. Под капотом будет установлен 300-сильный бензиновый мотор. В паре с ним будет работать роботизированная трансмиссия на семь ступеней и двойным сцеплением. Также будет установлена фирменная система полного привода 4Matic с основным передним приводом и возможностью передачи до 50% крутящего момента на заднюю ось.



 Для многих российских автолюбителей не менее ожидаемой новинкой станет рестайлиновая версия LADA Largus. Автомобиль является точной копией Renault Logaan MCV с устаревшим дизайном. Теперь АвтоВАЗ готовит версию, более соответствующую духу времени, с дизайном передней части и салона в современном корпоративном стиле с «Х»-образным дизайном. В технической части, вероятнее всего, изменений не произойдет.



 На пятом месте оказался популярный кроссовер Toyota RAV4, и мог бы занять лидирующие позиции в рейтинге, если бы не тайна с датой выхода. Уже известно, что модель получит российскую локализацию и будет собираться на мощностях компании в Санкт-Петербурге. К сожалению, в «Тойота Мотор» пока не готовы раскрыть дату старта производства и выхода на рынок. Точно известно, что это произойдет до конца 2019 года, но мы ожидаем первые поставки в конце лета, или начале осени.

 Тем временем редакция портала CarsWeek.ru продолжает традиционный анализ автомобильного рынка и представляет очередную пятерку самых дешевых автомобилей российского рынка. По-прежнему лидером остается LADA Granta.

Названа средняя продолжительность поездки на каршеринговом авто

Специалисты Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (он же ЦОДД) поделились актуальной статистикой, касающейся развития каршеринга в столице.

Краткосрочная аренда авто или каршеринг – стремительно набирающее популярность явление. Например, в систему московского каршеринга, согласно списку, опубликованному на портале МОС.РУ, входят сразу десять операторов. Это наилучший вариант для коротких поездок по городу. Так сколько длится средняя поездка на машине каршеринга в Москве? Ответ на этот вопрос дали специалисты ЦОДД. В своем twitter-аккаунте Центр объявил, что средняя продолжительность поездки на арендованном авто достигла 46 минут. Также сообщается, что сводный парк операторов уже перешагнул отметку в 17 500 машин.  По данным специалистов Центра, самыми популярными направлениями среди пользователей каршеринга являются вокзалы и автомобильные салоны. Дополняют ТОП-5 мест, где чаще всего встречаются машины каршеринговых служб, Арбат, «Автозаводская» и Марьино.   Напомним, ранее наш портал писал о том, что Москву назвали вторым городом мира по числу каршеринговых машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+