ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России в мае 2019 года

Редакция портала CarsWeek.ru продолжает традиционный анализ автомобильного рынка и представляет очередную пятерку самых дешевых автомобилей российского рынка. По-прежнему лидером остается LADA Granta.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России в мае 2019 года
 Весна обычно отмечает значительной рост рынка, и 2019 год не исключение. Несмотря на то, что февраль показал отрицательную динамику за первые два года на российском рынке, март и апрель выдались более продуктивными. Портал CarsWeek.ru продолжает помогать нашим читателям с выбором доступных автомобилей, и предлагает пятерку самых дешевых автомобилей в России в этом месяце.



 Неизменным лидером нашего рейтинга остается один из самых продаваемых автомобилей АвтоВАЗа — LADA Granta. Начальный ценник стартует с отметки в 435 000 рублей. Стоит отметить, что новый толчок популярности модели дал недавний рестайлинг, представленный в конце августа 2018 года на Московском автосалоне. Теперь модель соответствует духу времени несмотря на свой бюджетный ценник. Использую все выгодные предложения можно сбросить стоимость до 373 400 рублей.



 Второе место остается за перелицованной отечественной моделью под японским брендом — Datsun on-DO. Седан построен на вышедшей с продажи LADA Kalina и имеет несколько уникальных кузовных деталей и отличия в отделке интерьера. В остальном модель полностью соответствует «Калине» и предлагается от 480 000 рублей. Также отметим, что седан собирается на предприятии АвтоВАЗа, а бренд Datsun принадлежит компании Nissan.



 Замыкает тройку рейтинга самый известный представитель компании АвтоВАЗ по всему миру — внедорожник LADA 4x4. Его начальная стоимость равняется 519 000 рублей. Автомобиль имеет достаточно широкий экспортный рынок и полюбилась многим иностранцам за стоимость, проходимые возможности и простоту в обслуживании. Благодаря выгодным предложениям цену можно снизить до 440 000 рублей.



 Datsun, как и LADA, занимает сегмент бюджетных автомобилей. Поэтому не удивительно, что его вторая модель mi-DO также оказалась в рейтинге, и занимает четвертую строчку со стоимостью за базовую версию в 545 000 рублей. Отличий от седана практически нет, кроме кузова хэтчбек.



 Одним из самых привлекательных вариантов бюджетного сегмента, занимающий пятое место, является Renault Logan/Sandero. Цена начинается от 569 000 рублей, а сам автомобиль заслуженно имеет репутацию выносливой рабочей лошадки. Причем французский концерн старается поддерживать дизайн модели в актуальном состоянии, постоянно выпуская обновления.

 Тем временем названы самые дешевые кроссоверы мая в России. Сегмент SUV российского авторынка, несмотря на повсеместный рост цен на новые авто, продолжает называться одним из самых востребованных и демонстрировать положительную динамику.

Эксперты назвали ТОП-10 «проклятых» автомобилей

В необычный тематический рейтинг вошли машины, которые нередко связывают со сверхъестественными явлениями и громкими трагедиями. Например «несчастливый» Lincoln Continental, в котором был застрелен президент США Джон Кеннеди.

Автомобильный портал «За рулем» составил рейтинг из десяти автомобилей, которые стали известны благодаря связанным с ним событиям – трагическим, необъяснимым или просто жутким. Открывает ТОП-10 «проклятых» машин Phaeton эрцгерцога Франца Фердинанда. Этот автомобиль приобрел свою печальную славу после убийства эрцгерцога, которое многие называют поводом для начала Первой мировой войны. Следующая строчка принадлежит еще одному авто, в котором оборвалась жизнь другого видного деятеля – президента США Джона Кеннеди. Это лимузин JFK SS 100 X, основой для которого послужил Lincoln Continental. Третье место принадлежит Ford Deluxe ,в котором встретила совю смерть знаменитая парочка грабителей - Клайд Бэрроу и Бонни Паркер (они же Бонни и Клайд). Четвертая строчка достается Porsche 550 Spyder, на котором разбился американский актер Джеймс Дин. Замыкает ТОП-5 автобус Ghost Bus. Вторую «пятерку» открывает советская черная «Волга». Вероятно, создатели рейтинга вспомнили детскую легенду про это авто, ходившую во времена позднего СССР. Далее следует призрачный Ghost Crash, чьи горящие фары доводили до ужаса многих автомобилистов, путешествующих по ночным пустынным дорогам. Интересно, что сам автомобиль «вживую» никто так никогда и не увидел.  Также в список «проклятых» машин попал гоночный болид Le Mans Disaster – участник авария на гонке в Ле-Мане. Это событие называют крупнейшей катастрофой в истории автоспорта – обломки убили 83 зрителя, 120 человек были ранены.  Дополняют ТОП-10 Renault Megane, пугавший очевидцев непонятного рода скачками, и Dodge 330 1964 года. Все, кто владел этим авто, неизменно погибали.   Напомним, ранее редакция портала CarsWeek.ru представила ТОП-5 самых доступных настоящих спорткаров в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+