Названы самые дешевые кроссоверы мая в России

Сегмент SUV российского авторынка, несмотря на повсеместный рост цен на новые авто, продолжает называться одним из самых востребованных и демонстрировать положительную динамику. Редакция портала Глас.ру выяснила, какие кроссоверы в мае стоит приобретать россиянам, решившим сэкономить семейный бюджет.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые дешевые кроссоверы мая в России
Первое место в рейтинге самых доступных кроссоверов российского авторынка на начало мая 2019-го эксперты портала Глас.ру отдали легендарной вазовской «Ниве». Эта модель выпускается без малого 45 лет, однако продолжает пользоваться хорошим спросом, оставаясь одной из самых доступных в своем сегменте. Минимальный ценник на отечественный внедорожник начинается с отметки 519 тысяч рублей. А если покупатель воспользуется скидками и спецпредложениями, то стоимость внедорожника станет еще привлекательнее – 440 тысяч.


«Серебро» рейтинга аналитики отдали китайскому кроссоверу Chery Tiggo 2, чей минимальный ценник составляет 673 000 рублей. Со скидками стоимость Tiggo 2 может опуститься до отметки в 603 тысячи.


 
 Бронзовым призером ТОП-5 становится модель Chevrolet Niva, славящаяся своими отличными внедорожными качествами. За такое авто придется выложить от 680 тысяч, а максимальный размер скидки, на которую может рассчитывать покупатель, составляет 126 500 рублей. Напомним, не так давно GM-AvtoVAZ обновил модификации своего внедорожника, добавив в список допопций передовую мультимедиа. 

 Четвертое место занимает китайский Lifan X50. Эта модель особым спросом у россиян пока не пользуется. И это несмотря на базовый ценник в 690 тысяч, современный дизайн и недорогое обслуживание. Замыкает ТОП-5 самых доступных кроссоверов мая Renault Duster с начальной стоимостью в 714 000 рублей. 



 Напомним, ранее были названы самые продаваемые в России кроссоверы и внедорожники с пробегом.

Названы самые доступные хэтчбеки в России

Список автомобилей в кузове «хэтчбек» с самыми привлекательными ценниками составили специалисты портала «Цена Авто». Для этого автоэксперты изучили все актуальные предложения на российском авторынке.

На первую строчку тематического рейтинга аналитики поместили вазовскую модель LADA Granta, за которую в настоящее время придется выложить от 451 900 рублей. За эти деньги покупатель получит авто на «механике» с 1,6-литровым 87-сильным бензиновым мотором под капотом. Интересно, что сразу четыре автомобиля из пяти, попавших в рейтинг, оснащаются моторами аналогичного объема и отличаются только мощностью. Кроме этого, самые доступные хэтчбеки в качестве трансмиссии получают механическую КП. Второе место принадлежит Datsun mi-DO, чей рублевый ценник стартует с отметки 545 тысяч. Третья строчка достается Renault Sandero, который сегодня предлагается к покупке по цене от 554 тысяч рублей. По мощности двигатель этой модели проигрывает двум предыдущим – его отдача составляет 82 л.с.    Четвертое место занимает LADA XRAY – эта модель, чья стоимость стартует с отметки 609 900 рублей, может похвастаться самым мощным мотором среди всех участников ТОП-5 (106 л.с.). Последнее вакантное место в списке лучших занимает KIA Picanto. За базовую версию такого авто с 67-сильным литровым мотором придется выложить 629 900 рублей. А вот модель KIA Rio X-Line, носящая звание самого продаваемого в России хэтчбека, в этот рейтинг не попала. Ее цена значительно выше и начинается с цифры в 859 900 рублей.   Напомним, ранее наш портал писал о том, что в России перестали продавать гибридные хэтчбеки Toyota Prius.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+