Суперкары / 24 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Aston Martin DBS Superleggera Volante: спорт-кабриолет представлен официально


Название у модели получилось длинным, но оно совмещает в себе все особенности новой модели, включая спортивный характер и открытый верх. Стоимость кабриолета начнется от 329 100 долларов (21 057 000 рублей по курсу).

 Спустя несколько месяцев интенсивных испытаний на дорогах общего пользования и на закрытых полигонах Aston Martin готов представить новый кабриолет - DBS Superleggera Volante. По субъективному мнению — это одна из самых красивых двухдверок на сегодняшний день, доступных для покупки. Новый автомобиль без крыши станет вторым Aston Martin в текущем столетии, который будет носить имя Volante, причем объединяя три знаковых шильдика в одном названии.


По теме





 В качестве силового агрегата используется 5,2-литровый турбированный мотор V12, способный развивать до 715 лошадиных сил 900 Нм крутящего момента. В паре с ним работает новая автоматическая трансмиссия на восемь ступеней от ZF. Разгон до «сотни» занимает всего 3,6 секунды, а максимальная скорость ограничивается на отметке в 340 км/ч.

 Как отметили в самой компании, основной целью создания DBS Superleggera Volante было представить автомобиль, сохраняющий в себе непревзойденную динамику, британский стиль, агрессивный облик и отличную управляемость.

К сожалению, всё это вылилось в один большой недостаток — цена базовой версии начинается от 329 100 долларов США, что примерно равняется 21 057 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем Aston Martin анонсировал эксклюзивный и заряженный DBS 59 в 24 экземплярах. Новая версия купе посвящена победе бренда в соревнованиях 24 часах Ле-Мана» 1959 года.