McLaren 720S оказался быстрее, чем заявляет производитель

Для McLaren 720S, производителем заявлена максимальная скорость в 341 км/ч, а судя по опубилкованному видеоролику, этот показатель может составлять 346 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
McLaren 720S оказался быстрее, чем заявляет производитель
 Британский McLaren 720S, несомненно, является одним из самых быстрых суперкаров современности. Он конечно же не такой быстрый, как французский Bugatti Veyron или какой-нибудь гиперкар от шведского Koenigsegg, но все же он может развить большую скорость. 

 

Одной из причин, по которой 720S по праву можно назвать быстрым и мощным суперкаром заключается в его 4,0-литровом двигателе V8 с турбонаддувом.

 Эта силовая установка может творить чудеса, и под чудесами я имею в виду производство 710 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента.


  По заверениям представителей компании McLaren, модель720S может достичь максимальной скорости в 341 км/ч, что определенно ставит этот автомобиль одним из самых быстрых серийных моделей. Британский суперкар McLaren 720 может разогнаться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды - это даже быстрее, чем время, которое требуется светофору для перехода с желтого на красный. Разгон с 0 до 200 км/ч займет 7,8 секунды.

  Тем не менее, похоже, что британская марка все время «лгала» о максимальной скорости своего автомобиля. В видео, подготовленном ребятами с Youtube-канала Johnny Bohmer Proving Grounds, McLaren 720S удалось развить максимальную скорость в 346 км/ч.

  Следует отметить, что полигон, на котором проводились испытания использует лазерные ловушки Olympic Grade Tag Heuer и систему GPS Garmin для измерения скорости, что объясняет расхождение между их показаниями и спидометром автомобиля. С учетом сказанного, максимальная скорость McLaren, возможно, не ложь в конце концов. Возможно, это просто вопрос расхождений с приборами, используемыми для измерения скорости.





   Не так давно, наше издание писало о том, что британский бренд McLaren произвел первый углеродный «кокон» на новой фабрике в Шеффилде.

В Сеть «слили» шпионские фото гибридной версии Zotye Т500

Автомобиль удалось «подловить» во время очередного тест-драйва. О том, что перед нами именно гибридный кросс, свидетельствует специальный разъем, предназначенный для подключения к зарядной станции.

В Сети появились шпионские фотографии новой версии кроссовера Zotye Т500, оснащенной гибридной силовой установкой. Снимки нового SUV опубликовал китайский автомобильный портал autohome.com.cn. Автомобиль попал в объектив камеры во время очередной серии дорожных тестов. На принадлежность авто к семейству гибридов указывает гнездо зарядки, разместившееся прямо под фирменной эмблемой. Это, пожалуй, единственное принципиальное изменение в экстерьере кроссовера – внешний вид новинки во многом повторяет стандартные Zotye Т500. Среди новшеств также стоит отметить переработанные задние фонари и новое расположение выхлопной системы (производителю пришлось доработать этот момент, чтобы разместить элементы электрической части).    Технические характеристики новой версии Zotye Т500 пока держатся в секрете. На сегодняшней день об этом гибридном кроссе известно только то, что в смешенном цикле расход топлива  на каждую сотню будет достигать отметки в  4,5 литра, а дальность хода на одной электрической тяге превысит 50 километров.     Планируется, что гибридный Zotye T500 официально представят уже этой весной. Первые товарные авто попадут в руки покупателей до конца года. Стоимость новинки, по всей видимости, огласят ближе к презентации. Напомним, за обычный T500 в автосалонах Поднебесной просят от 69 800 юаней (почти 673 тысячи рублей).  Напомним, ранее в Сети появились «шпионские» фотографии мощного BMW M8 Gran Coupe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+