Новый Corvette оказался слишком мощным и деформирует кузов

Компания пока не решается выводить автомобиль на дороги общего пользования, и проводит консультацию с юристами и инженерами. У топовой версии при высоких нагрузках деформируется кузов и лопается стеклянная крышка моторного отсека.

Комментировать
Поделиться:
Новый Corvette оказался слишком мощным и деформирует кузов
 К сожалению, выход нового Chevrolet Corvette опять откладывается. Однако причина оказалась немного неожиданной. Топовая комплектация с битурбированным мотором V8 получилась слишком мощным. Предполагается, что отдача силового агрегата составит от 900 до 1000 лошадиных сил, что стало причиной деформации алюминиевой пространственной рамы.

 Пока подробностей об этой истории нет. До нас доходят только некоторые слухи от сотрудников, которые подтвердить из официальных источников не получается. Основная работа сейчас ведется в области юридического отдела, и руководство выясняет все возможные риски вывода подобной модели на рынок. Можно предположить, что работа ведется также в конструкторском и инженерном отделах, с поиском минимального вмешательства для решения проблемы.

Самая мощная версия нового Chevrolet Corvette деформирует свой же кузов при экстремальных нагрузках. Из видимых последствий — разрушение стеклянной крышки моторного отсека.



 Тем временем новое поколение Chevrolet Corvette поступит на конвейер в конце этого лета. У среднемоторного спорткара из достаточно доступного сегмента много поклонников и все они ждут новое поколение.

На дорожных испытаниях вновь замечена «заряженная» LADA Vesta SW Sport

По всему видимому, АвтоВАЗ решил активно развивать спортивную линейку собственного модельного ряда. Только недавно в продаже появился спортивный седан Vesta Sport, к выходу готовится Granta Sport, а на тестах замечен «заряженный» универсал.

 В Сети появился видеоролик, на котором запечатлели закамуфлированный прототип пока еще возможной версии LADA Vesta SW Sport. Официально АвтоВАЗ не отрицает разработку подобной модели, но уверенности в выходе на рынок пока нет. Все зависит от популярности спортивного седана, и если он хорошо себя зарекомендует, то «заряженный» универсал встанет на конвейер.  Кроме того, что универсал получит новый обвес с более агрессивным характером по фотографиям и видео не видно. Можно предположить, что в технической части и дизайне интерьера он будет полностью соответствовать седану с форсированным 148-сильным атмосферным мотором. Подвеска будет пересмотрена аналогичным образом, а клиренс уменьшится примерно на 20 мм. Автомобиль должен получиться очень интересным, как со стороны дизайна, так и со стороны технической части. Однако популярности может помешать очень высокая стоимость, которая может достигнуть 1 100 000 — 1 200 000 рублей.  Также добавим, что недавно в продажу вышла «заряженная» версия LADA Vesta Sport, как в сети начали появляться слухи о готовящейся спортивной версии Granta, но уже сейчас поступила подтвержденная информация о дате начала продажи «заряженного» бюджетника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+