Lamborghini уже привезла на Женевский автосалон 770-сильный Aventador SVJ

И без того мощный и быстрый суперкар Aventador получил экстремальную версию с максимальной скоростью до 350 км/ч, а также откидывающуюся крышу. Дебют пройдет уже сегодня, а сейчас есть возможность посмотреть фотографии с места событий.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini уже привезла на Женевский автосалон 770-сильный Aventador SVJ
 Женевский автосалон уже открыл свои двери и мы можем наблюдать множество новинок. Lamborghini не осталась в стороне и привезла родстер Aventador SVJ в «заряженной» лимитированной серии. Модель получила композитную крышу из карбона, а также механизм из эксцентричных рычагов для ручного складывания и раскладывания. Это позволило компании значительно сэкономить вес на автоматическом механизме. Тем не менее вес модели увеличился на 50 кг.

 В качестве силового агрегата применяется 6,5-литровый атмосферный мотор V12, способный развивать до 770 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента. В паре с ним предлагается «робот» на семь ступеней и система полного привода. Разгон до 100 км/ч занимает всего 2,9 секунды, а вторая «сотня» достигается всего за 8,8 секунды. Максимальная скорость превышает отметку в 350 км/ч.

Lamborghini Aventador SVJ Roadster будет выпущен всего в количестве 800 экземпляров. Стоимость модели пока не называется, но явно будет выше 600 000 долларов.



 Тем временем первый в истории Lamborghini гибрид, который получит 850-сильную установку, дебютирует в сентябре 2019 года. Об этом сообщают неподтвержденные источники. Официальной информации пока не было.

Kia представила в Женеве концепт электромобиля

Южнокорейский бренд показал концепт своего первого электромобиля. На данный момент, о «зеленой» новинке нет практически никаких данных.  

 Дизайнеры Kia, которые занимались разработкой этой любопытной концепции, были вдохновлены идеей, что в мире будущего, электромобили не являются личным транспортом – по крайней мере в подавляющем большинстве случаев. Сообщается, что Imagine By Kia Concept, а именно так называется этот выставочный образец, призван в какой-то степени показать взаимоотношения людей и автомобилей.     Как отдельно уточняют в компании, «взаимоотношение находит отклик во всем дизайне концепта – от шести слоев хромированной серебряной краски до 21 экранов высокого разрешения, находящихся в салоне».  «Автомобильный дизайн - это то, что захватывает сердце и заставляет его биться еще быстрее, - сказал Грегори Гийом, вице-президент по дизайну Kia Motors Europe. «Мы считаем, что нет абсолютно никаких причин, по которым это должно измениться просто потому, что автомобиль электрический. Вот почему наша полностью электрическая концепция предназначена не только для ускорения вашего пульса, но и для обозначения нашего целостного и эмоционального подхода к электрификации наших моделей».   Салон концепта Imagine by Kia действительно странный. Взять хотя бы вышеупомянутые экраны, которые расположены таким образом, чтобы дать искривленное ощущение тем, кто находится внутри автомобиля. На экранах отображается вся жизненно важная информация об автомобиле.   Итак, Imagine By Kia является первым электромобилем автопроизводителя. Он не основан на какой-либо существующей модели и к сожалению, нам пока что неизвестны подробные технические характеристики новинки. Сказано было лишь то, что концепт получил компактный электрический мотор с аккумуляторной батареей с индукционным зарядом, и что отсутствие традиционного двигателя дает ему больше места для хранения вещей спереди и сзади.     Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai и KIA отправят на ремонт более 530 тыс. авто из-за возможности возгорания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+