Первый гибридный суперкар Lamborghini дебютирует во Франкфурте

Первый в истории итальянской марки гибрид, который получит 850-сильную установку, дебютирует в сентябре 2019 года. Об этом сообщают неподтвержденные источники. Официальной информации пока не было.

Комментировать
Поделиться:
Первый гибридный суперкар Lamborghini дебютирует во Франкфурте
 Мы не однократно писали о том, что итальянский бренд Lamborghini готовит к серийному выпуску первый собственный суперкар с гибридной силовой установкой. Пока модель держится в секрете и известна в сети под заводским индексом LB48H. Сейчас появилась дополнительная информация, но пока из неофициальных источников, сообщающая о дебюте модели в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре 2019 года.

 Не исключается, что машина поступит в продажу под названием Unico. Всего компания выпустит 63 экземпляра спорткара. На данный момент все они уже распроданы. По неофициальным данным, цена на автомобиль составила 2,5 млн евро.

 Предполагается, что модель будет создана по мотивам концептуального автомобиля Terzo Millennio, представленного еще в 2017 году. Гибрид будет построен вокруг 6,5 литрового атмосферного мотора V12, способного развивать до 800 лошадиных сил. В паре с ним будет работать электромотор с мощностью в 50 лошадиных сил и большим крутящим моментом.

В будущем гибридные системы станут доступны на всех новых моделях Lamborghini, включая внедорожник Urus. Подробности пока не сообщаются.



 Тем временем в Сети появились первые изображения пикапа Lamborghini Urus. Стоит признать, что первый кроссовер (внедорожник) от бренда суперкаров получился удачным и завоевал заслуженную популярность.

Honda закроет свой единственный завод в Великобритании

Японская компания Honda обладала единственным заводом во всем Евросоюзе — в городе Суиндоне, на юго-западе Великобритании. Но сейчас компания объявила о будущем его закрытия из-за низкой рентабельности и высокой конкуренции.

 Руководство компании Honda приняло решение о прекращении производства собственных автомобилей на территории Евросоюза. Поэтому единственный завод, расположенный в Великобритании, будет закрыт в 2021 году. Об этом сообщил президент компании Такахиро Хатиго.  "Мы приняли решение закрыть наш завод в Суиндоне в течение 2021 года. Мы пришли к выводу, что конкуренция в этом регионе очень высокая, а производство электромобилей будет затруднено", - сказал он. По его словам, нынешнее решение не связано напрямую с выходом Великобритании из ЕС.  Если компания видит в этом решения какие-то преимущества для себя, то уход из Великобритании крупного работодателя может серьезно сказаться на городе и регионе. Завод Honda в городе Суиндоне, на юго-западе Великобритании ежегодно производил около 160 000 автомобилей, и обеспечивал около 3 500 рабочих мест. Эксперты связывают это решение с неопределенностью сделки по выходу Великобритании из ЕС, намеченного на 29 марта 2019 года.  Тем временем Honda рассказала о появлении в России обновленного Pilot. Восьмиместный кросс 2019-го модельного года не только изменился внешне, но и получил более богатое опциальное оснащение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+