Aston Martin Valkyrie получит 1 160 лошадиных от гибрида с 6,5-литровым мотором

Суперкар от известной марки станет одной из самых важных моделей компании за современную историю. Модель невероятно технологичная, и разработана с использованием технологий многих компаний.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin Valkyrie получит 1 160 лошадиных от гибрида с 6,5-литровым мотором
 Aston Martin Валькирия будет способна развивать до 1 160 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Это уже подтвержденная информация от компании. В качестве силового агрегата будет использоваться самый мощный атмосферный мотор V12 с рабочим объемом 6,5 литра. Мотор способен раскручиваться до 11 100 об/минуту, однако максимальная мощность достигается на отметке в 10 500 оборотов.

 «Red Bull Advanced Technologies, Cosworth, Rimac и Integral Powertrain Ltd. были очень важными партнерами в разработке трансмиссии. Мы уже смогли создать гибридную систему, полностью соответствующую экологическим нормам, а также готовую для первых проверок на реальных прототипах.» - Отметил вице-президент Aston Martin и специалист по эксплуатации специальных транспортных средств Дэвид Кинг.

Из всей суммарной мощности 1 000 лошадиных сил и 740 Нм крутящего момента приходится на ДВС, остальная мощность (160 л.с. и 280 Нм) приходятся на современный электромотор.



 Тем временем Aston Martin опубликовал тизер на гиперкар Project 003. Мы впервые узнали о новом гиперкаре Project 003 от Aston Martin в сентябре прошлого года.

В России отзывают почти 2,5 тысячи машин Peugeot и Citroen

Отзывную компанию составят автомобили, реализованные в 2017 и 2018 годах. Причиной отзыва стало ненадежное крепление элементов передней подвески и возможные проблемы с шаровыми опорами при превышении допустимой массы.

Российское представительство «Пежо» и «Ситроен» объявило о старте отзывной компании на 2 466 своих автомобилей. Владельцы машин Peugeot Expert, Peugeot Traveller, Citroen Jumpy и Citroen Spacetourer могут испытать проблемы с передней подвеской – причина кроется в ненадежно закрученных креплениях. Эти автомобили были реализованы в 2018 году. Во время ремонтных работ будет осуществлена замена креплений. Также под отзыв попали те же модели, но реализованные в период с августа 2017 года по ноябрь прошлого года. Здесь проблема может возникнуть с креплением шаровых опор подвески.   Резьбовые соединения могут ослабнуть в случае движения по пересеченной местности даже при небольшом превышении допустимой массы. На этих автомобилях проведут диагностику и заменят крепежные элементы. В случае необходимости будет выполнена замена шаровых опор. Владельцы будут оповещены о необходимости доставить свои автомобили официальному дилеру. Все работы будут проведены бесплатно. Ранее «Пежо Ситроен Рус» уже объявляла об отзыве 453 машин из-за неправильной работы системы охлаждения.   Напомним, что в конце февраля Mercedes-Benz объявил об отзыве более тысячи автомобилей в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+