Один из четырех суперкаров Jaguar C-X75 выставлен на продажу

Автомобиль был построен специально для съемок очередной, 24-й, картины о приключениях британского суперагента Джеймса Бонда. Теперь спортивное купе можно приобрести, но стоимость не раскрывается (сообщается по запросу потенциального покупателя).

Комментировать
Поделиться:
Один из четырех суперкаров Jaguar C-X75 выставлен на продажу
 Еще один уникальный суперкар выставлен на продажу. Спортивный автомобиль Jaguar C-X75 ранее планировался для серийного производства, но проект был закрыт из-за сомнений компании в успехе всей серии. В результате было построено всего четыре автомобиля, использовавшихся для съемок фильма «Спектр» – 24-й картины о Джеймсе Бонде.

 Кроме стильного дизайна, модель отличается мощным 5,0-литровым мотором V8. Мощность автомобиля также не сообщается. Такой же агрегат используется на «заряженных» моделях группы Jaguar Land Rover, где он выдает до 575 лошадиных сил.

 Спортивное купе было разработано в тесном сотрудничестве с командой Формулы-1 Williams. На момент планирования серийной версии предполагался совершенно другой мотор — гибрид с 1,6-литровым двигателем в основе с суммарной мощностью около 1 000 лошадиных сил. Стоимость должна была составить около 1 150 000 долларов.

Вероятно, что автомобиль не задержится у дилера, и будет выкуплен в частную коллекцию.



 Тем временем Jaguar Land Rover, а точнее ее российское представительство, официально объявило о начале продаж электрокросса I-Pace. Автомобиль, способный развивать до 400 лошадиных сил и 696 Нм момента, стоит от 6 100 000 рублей.

Новый BMW X3 M полностью рассекретили до премьеры

Модель получит новый агрессивный обвес, эффектные легкосплавные диски, спойлер над задней дверью, функциональный диффузор, а также форсированный битурбированный мотор.

 Зарубежный портал опубликовал первую фотографию «заряженного» кроссовера BMW X3 M. Судя по качеству фото — это предварительный рендер модели из внутренних документов компании, или образ с какого-либо закрытого показа. По предварительной информации, а также по шпионским фотографиям, модель уже готова к дебюту, и может быть представлена в рамках мартовского Женевского автосалона.  Судя по фотографии, полноценная «М-ка» кроссовера получит ожидаемые обновления — это более агрессивный обвес с увеличенной прижимной силой, дополнительные аэродинамические элементы, а также уникальные легкосплавные диски с низкопрофильной резиной. Также ожидаются некоторые изменения в салоне, но подробностей пока нет, кроме фотографии новой цифровой приборки.  В качестве силового агрегата будет применяться 3,0-литровый битурбированный мотор, способный развивать до 450 лошадиных сил. Помимо этого, компания представит специальный пакет Competition, увеличивающий мощность до 475 или 500 лошадиных сил. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия и фирменная система полного привода. Стоимость пока неизвестна, а старт продаж ожидается уже весной 2019 года.  Тем временем российские цены на BMW выросли на 30-190 тысяч рублей. Еще один автопроизводитель, чью продукцию сегодня можно купить в российских автосалонах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+