Ателье Lister представила стильную версию кроссовера Jaguar F-Pace

Компактный кроссовер премиум-класса F-Pace в исполнении ателье Lister имеет 670 л.с. мощности под капотом и может разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Lister представила стильную версию кроссовера Jaguar F-Pace
 Компания Lister Motor имеет давнюю историю тюнинга автомобилей Jaguar, кроме того, ребята создали пару собственных моделей. Последним на данный момент проектом ателье является пересмотренный кроссовер Jaguar F-Pace, который теперь может развивать максимальную скорость более 322 км/ч. Он получил название LFP. 

 Пару минут назад, на официальной странице компании Lister Motor в социальной сети Facebook была опубликована фотография модернизированного кроссовера. Надо сказать, что машина получилась, что называется, «на славу».
   
Ребята из Lister пока что не разглашают полных спецификаций своего творения, но некоторые из наиболее важных цифр уже известны. Кроссовер получил общую мощность в 670 лошадиных сил, как сообщается, этого достаточно для разгона с 0 до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Тюнер обещает использовать для F-Pace Lister множество деталей из углеродного волокна, дабы снизить общий вес кроссовера Jaguar. Цены на автомобиль начинаются от 140 000 фунтов стерлингов или 12 043 150 рублей. Уже сейчас открыт прием заявок на модель, которая будет выпущена тиражом в 250 единиц.

  Заводской F-Pace SVR от Jaguar, который является более мощным исполнением кроссовера, оснащен 5,0-литровым мотором V8 с наддувом, который выдает максимальные 550 лошадиных сил мощности и разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды. Максимальная скорость равна 283 км/ч.


 
 Не так давно, наше издание публиковало «шпионские» фотографии новой версии британского седана Jaguar XE.

Главный инженер Toyota рассказал, на что способна новая Supra

«Новое поколение японского спортивного купе Toyota Supra может полностью проехать трасу Нюрбургринг за 7 минут 40 секунд» - так считает главный инженер авто.

 Теперь, когда Toyota Supra нового поколения (индекс А90) является официальной представленным автомобилем, появились несколько вопросов. Насколько же быстрым является долгожданный приемник японской легенды? Когда появится версия модели с более высокой мощностью? Когда Toyota отправит свой новый спортивный автомобиль на покорение знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг? К большому сожалению, у нас пока нет ответов ни на один из этих вопросов.   Зарубежное издание Road & Track поинтересовалось у главного инженера проекта Supra Тетсуя Тада о том, сколько времени понадобится Toyota Supra (А90) для преодоления трассы Нюрбургринг. Было сказано, что ребята из Toyota еще не приняли решение о командировке в Германию и в частности на этот легендарный полигон. Однако господин Тада отметил, что спортивная новинка, с большой долей вероятности сможет проехать полностью всю трассу за 7 минут 40 секунд.   Есть ли у команды Toyota желание на самом деле опробовать спортивное купе в деле, так сказать в реальном бою – пока что неизвестно. В этом интервью, господин Тада дал журналистам довольно уклончивый ответ – он сказал, что «возможно» будет снят ограничитель скорости, после чего, купе проедет круг на полной мощности.   Сдается мне, что даже если руководство японского бренда и отправит на покорение трассы свою новинку, то это едва ли будет попытка установить реальный рекорд. Маркетинговой составляющей в этом предприятии кажется будет куда больше.      Не так давно, наше издание писало о том, что в 2019 году, Европа получит только 900 единиц новой Toyota Supra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+