Суперкары / 7 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

720-сильное купе Nissan GT-R50 за 1 млн евро уже доступен для заказа


Компания Nissan объявила об открытии приема заказов на юбилейную версию спортивного купе GT-R50. Автомобиль обойдется клиентам примерно за миллион евро, а дизайн кузова был разработан в сотрудничестве с ателье ItalDesign.

 Nissan GT-R50 был представлен летом 2018 г. на Фестивале скорости в британском Гудвуде. Ателье ItalDesign создало уникальный кузов с золотистыми элементами, новым капотом с другими воздухозаборниками и более узким задним окном. Кроме того, существенным изменениям подверглась оптика автомобиля.


По теме





 Сейчас же стало известно, что компания уже принимает заказы на юбилейную версию купе, которая будет выпущена всего в количестве 50 экземпляров. Начальная стоимость составит 990 000 евро, но стоимость не окончательна из-за многочисленных дополнительных предложений.

 В качестве силового агрегата предлагается 3,8-литровый би-турбированный  мотор V6, способный развивать до 720 лошадиных сил и 780 Нм крутящего момента. Мощность мотора была увеличена на 120 сил и 87 Нм момента относительно стандартной версии GT-R.

К сожалению, пока компания не стала сообщать о количестве уже принятых заказов, и сколько автомобилей еще доступны для заказа. Также остаются неизвестными динамические характеристики, которые должны быть выше стандартной версии, хоть и незначительно.




 Тем временем в России начались продажи обновленного Nissan X-Trail. Модель встала на конвейер петербургского автозавода Nissan. Начальная стоимость новинки составляет 1 574 000 рублей.