Nissan представит концепцию электрокара

Южнокорейский бренд готовится показать концептуальный электромобиль в январе следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Nissan представит концепцию электрокара
 В качестве места проведения презентации был выбран Детройт (США), где в январе состоится североамериканский автомобильный салон. По словам ребят из японского автомобильного бренда, концепт призван показать виденье будущего компании в создании полностью электрический транспортных средств.
        
О планах автопроизводителя рассказал в своем интервью генеральный директор по дизайну Nissan.


Он отдельно отметил, что предстоящий концепт электромобиля будет в корне отличаться от того, что до этого делала японская автомобильная компания. Именно нам нем будет впервые применен новый стиль оформления Nissan. 

  Прототип электромобиля даст понять, как будут выглядеть новые модели японского бренда. К большому сожалению, пока что нет почти никаких подробностей про перспективную новинку – мы знаем лишь о том, что аккумулятор станет легче и меньше, он наверное будет располагаться под полом. Нет даже понимания того, какой кузов получит это транспортное средство. Учитывая тот факт, что в последнее время наибольшую популярность на мировых автомобильных рынках набирают кроссоверы и внедорожники можно предположить, что маркетологи японского автопроизводителя зная про эту тенденцию примут ее во внимание. 

  Будет также показана концепция электромобиля от дочернего бренда Nissan. Речь идет о премиальной компании Infiniti. Про этот электромобиль известно чуть больше. Как сообщил зарубежным журналистам все тот же представитель японского бренда, концепция будет основываться на базе Q Inspiration, которая в свою очередь была показана в начале этого года. Кстати тоже на автомобильной выставке в Детройте.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что компания Nissan продолжает делать запчасти для своих классических моделей.

Пикап Jeep Gladiator доедет до России не раньше 2020 года

О том, что модельная линейка Jeep для России пополнится новым авто, сообщает «Российская газета».

Российские автомобилисты смогут протестировать новый пикап Jeep Gladiator с полноценной двухрядной кабиной. Модель, которая гарантирует американской марке триумфальное возвращение в сегмент пикапов, была представлена на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе. Во втором полугодии 2019-го пикап Jeep Gladiator в четырех комплектациях выйдет на домашний рынок. Появление модели ожидают и в России, однако, по данным «РГ», произойдет это только 2020-му году.  Новинка получила растянутую до 3 480 мм колесную базу, полутораметровую грузовую платформу из стали с алюминиевым откидным задним бортом, а также размещенную внутри отсека 110-вольтовую розетку для приборов, чья мощность не превышает 400 Вт, и несколько вариантов полного привода. Заявленная грузоподъемность – свыше 700 килограммов.   Под капотом новинки производитель разместил 3,6-литровый «атмосферник» с отдачей 289 л.с., сочетающийся с МКПП на шесть ступеней или восьмиступенчатой автоматической КП. Ожидается, что к 2020-му пикап обзаведется 264-сильным турбодизелем, пару которому составит «автомат».   Напомним, ранее сообщалось, что марка Jeep укрепила свои позиции на российском авторынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+